Форум Flasher.ru

Форум Flasher.ru (http://www.flasher.ru/forum/index.php)
-   Общие вопросы о Flash (не затрагивающие ActionScript) (http://www.flasher.ru/forum/forumdisplay.php?f=60)
-   -   Как настроить git с симлинками? (http://www.flasher.ru/forum/showthread.php?t=214475)

Korchy 23.08.2017 11:57

Как настроить git с симлинками?
 
Подскажите, кто использует git в своих проектах. Я раньше git-ом не пользовался, но установил, вроде бы во всем разобрался. Ос - windows. Остался один момент, который для меня не очень удобен. Я обычно некоторые файлы, общие для нескольких проектов (например статический класс с несколькими функциями для управления текстом), держу отдельно а в проекты подключаю, создавая симлинк на нужный файл из директории проекта. ide нормально работают с симлинками, воспринимая его как файл. А вот git обрабатывает симлинк именно как симлинк и в удаленный репозиторий тоже закачивает не содержимое файла, а только сам симлинк. git config --global symlnk true ничего не меняет (что false, что true) разницы нет, все равно в репозиторий уходит линк а не файл.
Так вот вопрос, если кто сталкивался с этим моментм - можно ли как-то поднастроить git, чтобы он работал с симлинками как с файлами?

Psycho Tiger 23.08.2017 18:02

Исходя из моего опыта и быстрого гугла
https://stackoverflow.com/questions/...a-regular-file

нет, нельзя.
Но можешь сделать наоборот: иметь файл в репозитории и ставить на него симлинк из других мест. Или хардлинк, но я неуверен что виндоус умеет в хардлинки.
Будучи занудным хочу спросить, а что это за файл такой? Не могу придумать ситуацию в которой это было бы полезно

GBee 23.08.2017 18:29

У меня под общие либы была отдельная репа

alexcon314 23.08.2017 21:50

https://stackoverflow.com/questions/...nks-in-windows

Korchy 23.08.2017 22:06

Цитата:

Сообщение от Psycho Tiger (Сообщение 1201612)
Но можешь сделать наоборот: иметь файл в репозитории и ставить на него симлинк из других мест. Или хардлинк, но я неуверен что виндоус умеет в хардлинки.
Будучи занудным хочу спросить, а что это за файл такой? Не могу придумать ситуацию в которой это было бы полезно

Можешь ткнуть, где о таком почитать можно? Хотя все равно не очень выход, было бы удобно иметь один файл на несколько репозиториев, т.е. в каком-то одном лежит сам файл, а в остальные он просто линкуется. Как такое проделать на том же GitHub?

А файл самый простой. Например есть файл со статическими функциями для текста, среди которых например -
дозаполнение лидирующими нулями строкового числа до нужного размера. Этот и другие подобные у меня гуляют из проекта в проект.

Цитата:

Сообщение от GBee (Сообщение 1201613)
У меня под общие либы была отдельная репа

Т.е. можно сделать отдельный репозиторий для общих файлов, в конкретном проекте игнорить симлинки? Т.е. получается как бы работа не с одним а сразу с двумя отдельными репозиториями?

Цитата:

Сообщение от alexcon314 (Сообщение 1201616)

Это что-то пока для меня из высшей математики. Можно пояснить что сдесь делается и как это работает на практике?

GBee 25.08.2017 02:15

Цитата:

Т.е. можно сделать отдельный репозиторий для общих файлов, в конкретном проекте игнорить симлинки? Т.е. получается как бы работа не с одним а сразу с двумя отдельными репозиториями?
Ну да, общая либа не часто меняется по идее, так что заморочек не много.

Цитата:

Это что-то пока для меня из высшей математики. Можно пояснить что сдесь делается и как это работает на практике?
По ходу хотят парсить линк, файл по линку в гит, сам линк в игнор.

Korchy 25.08.2017 12:09

Цитата:

Сообщение от GBee (Сообщение 1201625)
Ну да, общая либа не часто меняется по идее, так что заморочек не много.

Спасибо за идею, попробую наверное так все организовать.

Psycho Tiger 29.08.2017 17:17

Цитата:

Можешь ткнуть, где о таком почитать можно? Хотя все равно не очень выход, было бы удобно иметь один файл на несколько репозиториев, т.е. в каком-то одном лежит сам файл, а в остальные он просто линкуется. Как такое проделать на том же GitHub?
Это в принципе плохая идея. У флеша есть какой-нибудь менеджер пакетов, вроде npm/pod/bundler/что-угодно? По идее, такая проблема решается публикацией пакета и dependency на него.

Korchy 29.08.2017 23:47

Цитата:

Сообщение от Psycho Tiger (Сообщение 1201646)
Это в принципе плохая идея. У флеша есть какой-нибудь менеджер пакетов, вроде npm/pod/bundler/что-угодно? По идее, такая проблема решается публикацией пакета и dependency на него.

Мне не только для флеша. Я пытаюсь как-то универсально организовать общее рабочее место. А работать мне приходится с несколькими проектами на разных языках (отдельный на c++, отдельных на vfp, отдельный на js+php, отдельный на python), и часть из них под винду идут, тут с зависимостями не очень.

illuzor 30.08.2017 13:51

Цитата:

часть из них под винду идут, тут с зависимостями не очень
Попробуйте gradle. Наверняка к любому проекту его можно прикрутить.


Часовой пояс GMT +4, время: 21:46.

Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.