Форум Flasher.ru

Форум Flasher.ru (http://www.flasher.ru/forum/index.php)
-   Flash Приложения: AIR, Zinc и тд. (http://www.flasher.ru/forum/forumdisplay.php?f=94)
-   -   Бонус каждые несколько часов (http://www.flasher.ru/forum/showthread.php?t=211537)

Zebestov 17.09.2015 14:13

Бонус каждые несколько часов
 
Как бы вы реализовали такое в мобильном приложении?

Самое простое — это вычислять по времени, но не по локальному, а по серверному. В принципе не так сложно на своем сервере реализовать такой API, чтобы выдавал время и hash c ключом, который знает только приложение и сервер.

А может есть еще способы?

alatar 17.09.2015 18:41

Пусть тогда сервер бонус и отдает. Зачем эти танцы с временем и ключами?

Добавлено через 2 минуты
Если бонусы чисто локальные и авторизация на сервере не предусмотрена, то можно время по NTP проверять, тогда и к своему серверу обращаться не придется.

Zebestov 17.09.2015 18:50

Насчет возврата бонуса — ну так бонус это тупо горстка монет, нужно лишь ответить "давать" или "рано".

Ключ нужен для того, чтобы не было так легко подделать ответ сервера, я не знаю всех способов хака на Android, поэтому от этого на всякий случай нужно уберечься. По этой же причине, возможно, легко взламываемым будет и предложенный тобой вариант…?

AlexCooper 17.09.2015 19:03

Как вариант, там собственно товарищ caseyryan делиться половиной велосипеда ntpTimeUtility.

Я в конечно м этоге, свою реализацию вижу в виде ANE, которое запускает системную службу, добавляет службу в автозагрузку. Служба матчит системное время и отлавливает ручной перевод времени. А если сеть есть, проблем нет ( за исключением криптографии управляющего блока - фиксю воркером ).

Руки конечно еще не дошли, но статейку накатаю и в опен-сёрс отдам

Добавлено через 10 минут
еще кстати в голову простая мысль пришла, можно создать так же службу (+автозагрузка) которая просто будет каждые там н-минут инкрементировать внутренний счётчик. Соотвественно перевод времени вообще ничего не даст. Баг-фитча, выключенное устройство не насчитает бонусы.

alatar 17.09.2015 19:16

Цитата:

Сообщение от Zebestov (Сообщение 1186896)
Насчет возврата бонуса — ну так бонус это тупо горстка монет, нужно лишь ответить "давать" или "рано".

Нужно ответить "у вас теперь X+bonus монет". И хранить деньги на сервере, тогда подделка ответов ничего не даст.

Добавлено через 5 минут
AlexCooper, ну и нафига пользователю на девайсе очередной сервис который потихоньку жрет батарейку?

Zebestov 17.09.2015 19:28

Не, это приложение еще какое-то время будет локальным и будет хранить все на устройстве.
Задача состоит в том, чтобы максимально усложнить накрутку, а не искоренить ее вовсе.

AlexCooper 17.09.2015 19:44

Цитата:

Сообщение от alatar (Сообщение 1186904)
Добавлено через 5 минут
AlexCooper, ну и нафига пользователю на девайсе очередной сервис который потихоньку жрет батарейку?

Увы, конечно же замечание имеет смысл, но я не думаю что сервис, который раз в 15 мин выполняет одну операцию инкрементирования существенно увеличит энергопотребление.
Если в приложении поддерживаеться работа без сети, покрайней мере я, инных вариантов не вижу. Быть может получать системный счётчик время работы устройства ( из тойже статистики использования батарейки ) может решить вопрос без дополнительных сервисов.

p.s. истина где-то рядом

Zebestov 17.09.2015 19:49

Не, парни, подключенный интернет ради бонуса — это норм! Нефиг без сети приложением пользоваться — реклама сама себя не кликнет! =)
Сейчас главное выяснить, насколько поставлено на поток подделывание подобных запросов простым обывателем.

AlexCooper 17.09.2015 19:53

Цитата:

Сообщение от Zebestov (Сообщение 1186911)
Не, парни, подключенный интернет ради бонуса — это норм! Нефиг без сети приложением пользоваться — реклама сама себя не кликнет! =)

Я конечно не игрок, ( старый timezero с 12 или 14 лвл макс последняя игра в которую я просиживал время ) но игры которые не работают без сети удаляю. Хотя для бонуса, вполне логично и оправданно.

Zebestov 17.09.2015 20:03

А кто говорит об "играх, которые не работают без сети"? Работают, без монеток нашару =) играй себе бесплатненько.


Часовой пояс GMT +4, время: 23:04.

Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.