Форум Flasher.ru

Форум Flasher.ru (http://www.flasher.ru/forum/index.php)
-   ActionScript 1.0/2.0 (http://www.flasher.ru/forum/forumdisplay.php?f=93)
-   -   перезагрузка swf (http://www.flasher.ru/forum/showthread.php?t=95701)

IYAKOV 11.05.2007 22:15

перезагрузка swf
 
У меня на странице есть флеш-объект. Но когда я обнавляю на сервере swf файл, то не отображаются изменения. Если я удаляю ВременныеИнтернетФайлы, то файл загружается - и все хорошо!

Эту проблему из Флеш програмным путем решить можно? подскажите, пожалуйста в каком направлении рыть)

Aziz Zaynutdinoff 11.05.2007 22:48

можно :) избегайте кэш путём добавления рандомного параметра
например:

screamge 11.05.2007 22:49

Только не забывайте писать полный путь

DarkLight 11.05.2007 23:00

почти из флеш: сделать флешку-контейнер, которая будет грузить в себя искомую и проверять, не обновилась ли. Например имя файла менять, а ссылку писать в текст файле. Контейнер каждые несколько минут грузит текст. файл и если имя изменилось загружает новую флешку в себя.

Не из флеш:
Обращаться к файлу при вставке как file.swf?r=08919028109
Число генерировать скриптом на сервере.

screamge 11.05.2007 23:06

Цитата:

Сообщение от DarkLight
почти из флеш: сделать флешку-контейнер, которая будет грузить в себя искомую и проверять, не обновилась ли. Например имя файла менять, а ссылку писать в текст файле. Контейнер каждые несколько минут грузит текст. файл и если имя изменилось загружает новую флешку в себя.

А после какого события перезаписывать имя файла и ссылку в Text файле не подскажите?

IYAKOV 12.05.2007 11:40

Цитата:

Сообщение от Aziz Zaynutdinoff
можно :) избегайте кэш путём добавления рандомного параметра
например:

т.е. на сервере один и тотже файл, а у клинта он сохраняется с другими именами? А если у меня часто обновляется страница (раз в 30сек), то сохранится очень-очень много swf. Можно ли как-то удалять старые swf?
Цитата:

Сообщение от DarkLight
почти из флеш: сделать флешку-контейнер, которая будет грузить в себя искомую и проверять, не обновилась ли. Например имя файла менять, а ссылку писать в текст файле. Контейнер каждые несколько минут грузит текст. файл и если имя изменилось загружает новую флешку в себя.

Не из флеш:
Обращаться к файлу при вставке как file.swf?r=08919028109
Число генерировать скриптом на сервере.

т.е. должен быть на сервере файл со всеми swf и тогда если он не совпадает с аналогичным у клиента, то зпгрузить новый?

screamge 12.05.2007 12:00

А почему вас беспокоит сколько файлов сохранится в кеше?

etc 12.05.2007 12:09

Чисткой кеша занимается браузер. Повлиять на этот процесс невозможно.

IYAKOV 12.05.2007 12:11

я про то, что если мой файл 100Кб, страница обновляется каждые 30 сек, то за час будет загружено 11,7Мб !!! Это не много для траффика?

З.Ы. я делаю MMORPG

IYAKOV 12.05.2007 12:12

Цитата:

Сообщение от __etc
Чисткой кеша занимается браузер. Повлиять на этот процесс невозможно.

а со стороны интернет-страницы это уладить можно?


Часовой пояс GMT +4, время: 14:22.

Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.