Форум Flasher.ru

Форум Flasher.ru (http://www.flasher.ru/forum/index.php)
-   Advanced (http://www.flasher.ru/forum/forumdisplay.php?f=4)
-   -   Addition to flash... (http://www.flasher.ru/forum/showthread.php?t=65131)

Daniel D 23.11.2004 09:45

Addition to flash...
 
Здрям всем!
Скажите, если я хочу сделать электронный учебник, я должен его делать на флэш? Я имею ввиду красивый, хороший учебник с видео, со всякими примочками и т.д...?
Просто возникает вопрос: Предположим, что у меня на странице есть видео, и я должен кнопками управлять этим видео. Т.е. в слове идет ссылка, которая воспроизводит видео с 0-15 кадр (например). Все хорошо, всё работает, а потом я вдруг понимаю, что мне нужно сделать так, чтобы эта ссылка воспроизводила с 0-20 кадр. И что ж? Теперь надо залазить во флэш, изменять код, перекомпелировать.... - жутко не продуктивно!
Вот я и думаю, может есть такая программа, которая может работать с флэш исходниками и изменять их не из флэша? Или может кто-нибудь подскажет, как эту проблемму побороть?
Спасибо.

xuMuk 23.11.2004 09:58

Для создания документации и подобного рода презентаций есть специальные пакеты и технологии в том числе и у фирмы макромедия.
Например Macromedia Breeze.

Daniel D 23.11.2004 22:11

Скажи плиз, а можно ли там и учебник сделать? И не знаешь ли ты - а легче ли там будет осуществляться всевозможное редактирование (видео, текст...)? Спасибо.

xuMuk 23.11.2004 22:28

Затрудняюсь ответить по существу, тк breeze видал только отдалённо. В любом случае в нём это будет сделать прощще, нежели во флэш.

dee2 24.11.2004 12:15

Breeze - это скорее макромедийный вариант powerPoint...
для обучающих программ как то был специальный продукт Macromedia Authorware. Ну и естественно Director.

Daniel D 24.11.2004 22:58

Dee2 - если ты говоришь, что Breeze - это вариант Power Point, то это меня СУПЕР устраивает. А что ты можешь сказать по поводу Director? - для меня это не совсем "естественно" ;) ... Что ЭТО такое? Спасибо за ответы - реально выручаете!!!

Штрек 25.11.2004 00:13

Ключевые точки, которые возможно будут изменяться,
напр. переходы по кадрам или чего ещё запуляй в переменные
и их значения подгружай или текстовиком или xml.

dee2 25.11.2004 13:21

ты сходи на макромедию и сам посмотри - там очень понятно всё представлено, есть даже видео и флеш с объяснялками по всем упомянутым продуктам

nuran 25.11.2004 13:31

Цитата:

Оригинал написал(а) Daniel D
А что ты можешь сказать по поводу Director? - для меня это не совсем "естественно" ;) ... Что ЭТО такое?
Oooo - это точно не для презентаций.

Daniel D 25.11.2004 20:12

Dee2, "сходить на макромедию" - это куда? Какой адресс, я имею ввиду. :p
Штрек - там легко разобраться (в Breeze)? Ты если чего - поможешь по элементарщине? ;)
А вообще спасибо всем за ответы! :)


Часовой пояс GMT +4, время: 17:24.

Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.