Форум Flasher.ru

Форум Flasher.ru (http://www.flasher.ru/forum/index.php)
-   PHP (http://www.flasher.ru/forum/forumdisplay.php?f=20)
-   -   мировое время, погода мира, курсы валют (http://www.flasher.ru/forum/showthread.php?t=28594)

OverLord 15.03.2002 20:06

мировое время, погода мира, курсы валют
 
а как можно бы сделать показ на сайте следующих вещей: мировое время, погода мира, курсы валют??? (но не с помощью готовых вставок с чужих сайтов). или это unreal?

намекните только.

[subway]design 15.03.2002 20:15

Обычно эти данные хранятся в БД, а доставать их оттуда могут только чужие скрипты (тебе разве доверят? :) ), а посему велик соблазн впихнуть в выходные данные свой баннер...
Может и есть какой сервис, где только цифирьку выдает скрипт, а не "весь фарш"... :rolleyes: но я не знаю таких, да, правда и не нужны мне погода, курс ЮСД. Если надо юзеру, он на БиБиСи зайдет.

Stellerex 15.03.2002 20:26

Формулировка, конечно, четкая типа: "У меня нет и брать нигде не хочу, но надо" :)
Или тебя не прикалывают именно _готовые_ вставки?
Тогда советую воспользоваться каким-нибудь халявным веб-сервисом - вроде поисковик был на микрософте.

Pr0Head 15.03.2002 20:41

Можно считывать указанную в скрипте страницу и выдирать оттуда контент, причем не весь, а только нужный блок.

Допустим есть табла, где в одной из ячеек показывается курс валюты (в текстовом виде). Можно этот кусок выдрать и поместить на своей странице...

Можно конечно еще поизвращаться и сделать такое:
Получаем курс валюты, используя функции РНР (!)рисуем гиф с нужными нам циферами и получаем уже графический курс валюты.

(а может на сайтах с информерами каждый день иконки с курсом валюты перерисовывают? :D)

[subway]design 15.03.2002 20:45

Ну, это сокетами можно... Т.е. есть какой скрипт, который выдает <table> с баннерами, а ты его через сокет скриптом запрашиваешь и из всего текста (зная структуру хтмл, внутри которого нужная цифирка) парсируешь и выдергиваешь цифирку, а потом у себя на сайте только ее выдаешь.

Но сокетами...

OverLord 16.03.2002 12:32

во-во, на сокеты я и рассчитывал, но пожалуй тяжеловато возиться...

ладно, спасибо всем за кучу намёков. :)

[subway]design 16.03.2002 16:39

Да ничего не трудно, если ПХП используешь, то вообще легко. Открываешь сокет "как файл" (только там ф-ции специальные есть). А потом из этого "файла" читаешь построчно и, зная хтмл, которым забит этот вывод, вытягиваешь цифирьки. Все будет работать. :)

OverLord 16.03.2002 20:25

А никто не знает, не существует ли специально предназначенных серверов, которые такую инфу, в XML, например, выдают? Должны же быть, теоретически.

Stellerex 17.03.2002 14:47

Я же говорю - XML Web Services.
Вот поисковик - http://uddi.microsoft.com/search.aspx
Только там платных много...

Stellerex 17.03.2002 14:49

2subway:
У твоего метода есть пара недостатков:
- долго грузится - надо "вытянуть" вражескую страничку с инфой + время на обработку.
- если хозяин маааалость поменяет дезигн - капец всему наступает..

ZJA 17.03.2002 15:19

а я сделал тупо, а может и нет;-)
 
я сделал формочку в интерфейсе управления сайтом, куда вывел картинку с РБК или даже уже не помню откуда, но с места которому можно более менее доверять, а курс доллара забиваю в эту формочку глядя на картинку(заметьте это не баннер), и он сохраняется в файле из которого в нужные места просто инклюдится, какие плюсы я вижу в данном способе:
1. Если изменят картинку или еще что, это ни как не отразиться на моем сайте, все равно я сам ввожу курс.
2. Малоли какой курс кто загнет, когда я ставлю циферку я фактически задаю собственный курс, то есть если сочту нужным что б мои прайсы вычислялись из курса X, то они будут именно из него вычисляться, а не из того который на РБК
3. Скорость, никаких не нужных вычислений, разборов строк и прочей шняги, просто инклюд, грамотный инклюд:))))
Какие минусы я вижу в подобнобном подходе:
1. Замедленность реакции на события в мире, тоесть я сплю, а курс допустим изменился на 50%(гы на 1000%), типа засада, да:)))
2. Отсутствие роста моей личной экспы, сокеты - это же интересно.

Stellerex 17.03.2002 15:31

:):):):):)
1. А ты напиши простецкий такой анализатор на нейросетях, чтобы он сам из картинки выцеплял цифры курсов :)
2. Когда наберешь достаточно экспы и повысишь левел - напиши, какое умение прокачал :)

[subway]design 17.03.2002 22:00

2 Stellerex:

Во-первых, не поменяет, т.к. дизайн - это лицо фирмы и менять его по всем канонам маркетига нельзя.
А если поменяет, то и ты можешь немного изменить шаблон. Хозяин-то не каждую неделю будет менять дизайн?

Crazy 18.03.2002 13:35

Цитата:

Оригинал написал(а) [subway]design
Во-первых, не поменяет, т.к. дизайн - это лицо фирмы и менять его по всем канонам маркетига нельзя.
Мсье хочет сказать что в IBM сидят дебилы, не знающие канонов маркетинга?

[subway]design 18.03.2002 22:11

2 Crazy: Напротив, знают, поэтому они дизайн менять не будут.

Crazy 19.03.2002 11:29

JFYI: на моей памяти дизайн сайта IBM менялся раз пять. Последний раз -- в прошлом году.


Часовой пояс GMT +4, время: 07:00.

Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.