Форум Flasher.ru

Форум Flasher.ru (http://www.flasher.ru/forum/index.php)
-   Серверные технологии и Flash (http://www.flasher.ru/forum/forumdisplay.php?f=62)
-   -   Сервер для ActionScript (http://www.flasher.ru/forum/showthread.php?t=148950)

suVrik 15.01.2011 16:23

Сервер для ActionScript
 
Решил написать сервер для работы с флэш-приложениями принцип примерно такой:
  1. Включается сам сервер (Назвал я его FDServer).
  2. К нему подключается первый клиент и во избежание неудобных ситуаций отправляет пароль.
  3. При верном пароле - сервер данного клиента воспринимает за flash-сервер.
Собственно flash-сервер должен содержать компонент FDServer который планируется использовать с самой программой. Данный компонент создаёт обработчики различных действий - конект пользователя к серверу, дисконект или получение данных от пользователя. Появляются функции типа - отправка данных клиенту, отправка данных всем клиентам сразу, дисконект клиента. Позже планирую сделать передачу файлов. Количество клиентов - неограниченно.
Так же будет сделана работа с базами данных. В данный момент компонент FDServer сделан только под ActionScript 2.0. Вскоре будет по ActionScript 3.0.
Более подробное описание можно увидеть на тут.
И вопрос - Стоит ли продолжать? Нужно ли это кому-нибудь? (В поиске я увидел несколько тем где пользователи спрашивали какой сервер лучше использовать под флэш, так что думаю кому-нибудь да нужно будет, т.к. программка и компонент абсолютно бесплатны.)


С уважением - suVrik.

goodguy 15.01.2011 21:24

Вообще идея хорошая, но явно не для серьезных проектов

NikolyA 15.01.2011 21:29

сразу лучше делать на AS3, потому как AS3 намного лучше и быстрей

andrew911 15.01.2011 21:39

Цитата:

Сообщение от goodguy (Сообщение 964912)
Вообще идея хорошая, но явно не для серьезных проектов

Нельзя сделать сразу большую систему, надо начать с хорошей малой.


На чем сервер сделан?
Идея с флешкой сервером наверное не сильно удачная.
Надо сделать удобность расширения сервера.

suVrik 15.01.2011 22:16

goodguy,
Скорость сервера высокая, вполне не трудно сделать чат или онлайн игру.
NikolyA,
Когда публиковать буду, будет под AS3 и AS2.
andrew911,
1. С++
2. Собственно программа будет висеть в трее и не мешать пользователю. Флэшку разработчик сможет настроить на понятном ему языке и не париться.
3. Тут я не знаю. Возможно подключение различных DLL к программе. А вообще, я добавлю ещё много полезных функций.

Котяра 15.01.2011 22:21

Я в блоге похожее выложил.
И тоже использовал флэш в качестве псевдосервера.

goodguy 15.01.2011 22:31

Цитата:

Сообщение от suVrik (Сообщение 964931)
goodguy,
Скорость сервера высокая, вполне не трудно сделать чат или онлайн игру.
NikolyA,
Когда публиковать буду, будет под AS3 и AS2.
andrew911,
1. С++
2. Собственно программа будет висеть в трее и не мешать пользователю. Флэшку разработчик сможет настроить на понятном ему языке и не париться.
3. Тут я не знаю. Возможно подключение различных DLL к программе. А вообще, я добавлю ещё много полезных функций.

А как с защитой? Давно система разрабатывается?

suVrik 15.01.2011 22:36

Котяра,
Надо было тему эту мне раньше глянуть, я бы не пытался юзать всякие там триальные электроник-сервера.
Но всё таки это другое. Ещё хочу сказать спасибо за то, что сказали как это называется. (Про псевдосервер).

Добавлено через 4 минуты
goodguy,
Начал окола 3-5 дней назад. Все функции выложенные в этой теме уже работают. О защите я думал. Планируется несложная кодировка данных по ключу которая кодируется в псевдосервере и декодируется в клиенте (надо будет делать ещё один компонент). А вообще - пользователи сами могут кодировать свои данные :)

Добавлено через 12 минут
Ещё надо будет замутить блокировку пользователей которые шлют очень-очень много пакетов. Кол-во пакетов в секунду можно будет в конфиге настраивать. Только пока что без понятия как это сделать.

goodguy 15.01.2011 22:58

В любом случае, вещь нужная. Продолжать стоит. Так глядишь, со временем в крупный проект перерастет ;)

suVrik 29.03.2011 16:31

Программа и классы к ней готовы. Я её изменил. Теперь флэшка используется не как псевдосервер, а как элемент программы, что увеличит скорость сервера примерно в 2 раза (Не надо отправлять и принимать пакеты псевдосерверу) .
Всё что от пользователя нужно, это указать порт, на который будет слушать сервер. Если вы используете базу данных, то нужно ввести сервер, логин и пароль. Выглядит это вот так. Классы написаны для ActionScript 3.0 . К сожалению на ActionScript 2.0 я ничего не делал, но если кому-нибудь очень надо, то можно сделать. Программу я буду часто обновлять.
Так же будет более усовершенствованная версия программы с большим API, которое поможет создать онлайн игру или приложение и с многими другими "вкусными" фичами. Такая версия будет платной для того что бы как то окупить старания.
Бесплатная версия программы появится через пару дней, когда интерфейс будет доделан до конца.


Часовой пояс GMT +4, время: 18:31.

Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.