Форум Flasher.ru

Форум Flasher.ru (http://www.flasher.ru/forum/index.php)
-   Flex (http://www.flasher.ru/forum/forumdisplay.php?f=84)
-   -   карты под андроид (http://www.flasher.ru/forum/showthread.php?t=181221)

sstotenkopf 18.06.2012 19:18

карты под андроид
 
добрый вечер, возникла задача сделать мобильное приложение под андроид, использующее карты. Так как до этого не занимался мобильными разработками, возник логичный вопрос как? Использовать карты гугла или существует возможность взаимодействия с внутренними картами телефона?

Astraport 18.06.2012 19:53

Что это за внутренние карты телефона? В базовой комплектации идут гуглокарты. Или хотите подцепить яндекс-карты? Или навител?:)

sstotenkopf 18.06.2012 20:00

вот я и спрашиваю, что лучше)

Котяра 18.06.2012 22:15

Цитата:

В базовой комплектации идут гуглокарты
В базовой комплектации идёт приложение гуглокарты. Самих карт там нет. Карты хранятся на сервере.
Есть возможность скачать какую-то часть в кэш. Но насчёт получения доступа к этому кэшу сторонним приложением я сомневаюсь, хотя может и зря. Не в теме.

Astraport 18.06.2012 22:37

Цитата:

Самих карт там нет. Карты хранятся на сервере.
Ну это само собой:) Могу ошибаться, но сейчас не будет телефона способного вместить все объемы гуглокарт.
Вообще примеров полно

alatar 18.06.2012 23:29

Есть по iOS. Под андроид Lee Bremelow показывал расширение для карт, но исходники не выкладывал.

sstotenkopf 19.06.2012 00:48

Цитата:

Сообщение от alatar (Сообщение 1085033)
Есть по iOS. Под андроид Lee Bremelow показывал расширение для карт, но исходники не выкладывал.

Спасибо за инфу.. Судя по найденной инфе по гугл апи, опять ставят палки в колеса флешерам... Документация устарела, новой нет и следует использовать яву.. Жесть

djyamato 23.06.2012 05:15

Цитата:

Сообщение от sstotenkopf (Сообщение 1085042)
и следует использовать яву.. Жесть

Страшная весчь, как мне кажется :) Хотя и очень практичная, я вот если честно, простите за оффтоп, пришел к выводу что никому это переиспользование особо-то и не нужно (флексовое), но вполне вероятно что кто-то напишет фрэймворк для перехода на яву для флэшеров , я сужу по неделе использования андроида и приложений из гуглПлэй. Стршнейшие инлайн обработчики событий, нет диспатчера итд, все это угнетает, хотя, нефига раасслябляться, не весь интернет изрыт. Зато "нативно" для патформы, видимо. Все быстренько работает. Теоретически - лишняя прослойка в виде AIR - лишние тормоза.

Цитата:

Сообщение от alatar (Сообщение 1085033)
расширение для карт, но исходники не выкладывал.

Так они же прикрыли лавочку с флэшем (GoogleMaps)

Цитата:

Сообщение от Astraport (Сообщение 1085021)

Только гуглы уже не выдают ключи для карт под флэш :(

Riotime 24.06.2012 12:31

На самом деле меня этот вопрос тоже беспокоит.У меня был проект на флексе где была нарисавана карта на флексе и при большой детализации был переход на гугл мап...все отлично работало..потом гугл прекратил поддержку флекс апи для своих карт.. я вышел из положения... переход на гугл мап стал осуществлять через джава скрипт, но это как то очень похоже на работу проктолога. Обратился в поддержку яндекс карт с вопросом - а будет ли апи для флекса- AS3. меняя там очень вежливо послали...В связи с чем возник вопрос... А не закат ли это технологии флеш- флекс?Тем более что адобе вовсю продвигает свои новые технологии типа Captivate 6 с поддержкой HTML5?

alatar 24.06.2012 13:02

Street View у гугла написан на as3.


Часовой пояс GMT +4, время: 18:17.

Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.