Форум Flasher.ru

Форум Flasher.ru (http://www.flasher.ru/forum/index.php)
-   HTML-верстка (http://www.flasher.ru/forum/forumdisplay.php?f=27)
-   -   Размер страничек-впритык?? (http://www.flasher.ru/forum/showthread.php?t=56354)

ARGONAUT 29.03.2004 09:37

Размер страничек-впритык??
 
Я сделал размер страниц 1024х768.
но когда я..и другие посетители заходят на мой сайт...
видят следующее - страница находится в уменьшеном виде..и расположена ближе к верхнему левому углу?????
что делать....???
как сделать чтобы страница автоматически растягивалась
во весь экран?????

Avdenago 29.03.2004 09:58

Во-первых.
1024 - мне кажется это не совсем правильно. Там пикселов 10-15 уходит на верт скролл... :):):)

А потом. В чём вы его смотрите???
Скорее всего Ие его уменьшает что бы он влез... Правда не знаю, реально это или нет... Просто графику он уменьшает...

rsimonov 29.03.2004 13:07

Используй таблицы.
<!--
<table width="100%" height="100%">
<tr>
<td>
</td>
</tr>
</table>
-->

Т.е. это будет твоя главная таблица. В ней будет сайт.

Alex Wanderer 29.03.2004 14:23

Re: Размер страничек-впритык??
 
Цитата:

Оригинал написал(а) ARGONAUT
Я сделал размер страниц 1024х768.
Почти половина народа смотрит в окно 800х600, да и минус упомянутая ширина скролла.
Цитата:

Оригинал написал(а) Avdenago
Там пикселов 10-15 уходит на верт скролл...
По дефолту -- 16рх
Цитата:

Оригинал написал(а) rsimonov
Используй таблицы.
А потом подумай, как это повляет на скорость загрузки (т.е. скорость загрузки останется прежней, а вот с отображением...)

ARGONAUT 29.03.2004 14:31

спасибо щас буду пробовать!

Alex Wanderer 29.03.2004 14:40

2 ARGONAUT
 
На будущее:
1) задавая вопрос -- показывай нерабочий(?) код, т.к. догодаться кто, что и как видит не так-то просто.
2) Используй CSS

rsimonov 29.03.2004 16:48

Re: Re: Размер страничек-впритык??
 
Цитата:

Оригинал написал(а) Alex Wanderer

А потом подумай, как это повляет на скорость загрузки (т.е. скорость загрузки останется прежней, а вот с отображением...)

Не совсем тебя понял. Что именно произойдет с отображением?

Alex Wanderer 29.03.2004 20:21

Цитата:

Оригинал написал(а) rsimonov
Не совсем тебя понял. Что именно произойдет с отображением?
Проведи эксперимент:
сотвори 2 одинаковых странички с картинками и потяжелее, Одну из них пихни во внешнюю таблицу, залей на удаленный хостинг и на медленном канале сравни время отрисовки.

Практич. во всех бродилках (кроме Оперы, да и то не всегда) таблица отображается только тогда, когда она полностью загружена.

[UpDate]
Об этом было пару слов в этом топике, здесь и еще неоднократно

rsimonov 29.03.2004 21:01

Но таблица-то не отображается! (border=0) И видимость одинаковая. И я не поверю, что ты не используешь таблицы для верстки страниц. Любой уважающий себя веб-мастер использует таблицы для позиционирования элементов.

А на счет кучи текста и картинок: текст загружается всегда быстро даже при скорости 26. Картинки нужно стараться уменьшать до приемлемого размера. Даже у гуру сайтостроения Лебедева в основе design.ru лежит таблица!

Alex Wanderer 29.03.2004 22:16

Цитата:

Оригинал написал(а) rsimonov
Но таблица-то не отображается! (border=0) И видимость одинаковая. И я не поверю, что ты не используешь таблицы для верстки страниц. Любой уважающий себя веб-мастер использует таблицы для позиционирования элементов.

А на счет кучи текста и картинок: текст загружается всегда быстро даже при скорости 26. Картинки нужно стараться уменьшать до приемлемого размера. Даже у гуру сайтостроения Лебедева в основе design.ru лежит таблица!

Врать не буду, использую по привычке когда надо быстро сверстать, но в очень малом к-ве. В верстаемом сейчас проекте 9 маленьких табличек, т.к. темплейт верстался на скорую руку, из них 4-5 уйдут через несколько дней. Предпочитаю div'ную верстку. И дело не в бордюре. Бродилки рендерят таблицы, когда те полностью загружены. Да и Тёма для меня не ориентир.


Часовой пояс GMT +4, время: 23:42.

Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.