Форум Flasher.ru

Форум Flasher.ru (http://www.flasher.ru/forum/index.php)
-   ActionScript 3.0 (http://www.flasher.ru/forum/forumdisplay.php?f=83)
-   -   Проблема со scrollRect (http://www.flasher.ru/forum/showthread.php?t=169814)

Parez 12.10.2011 19:15

Проблема со scrollRect
 
Решил переписать свой скроллбар, чтобы он использовал свойство scrollRect вместо маски. В коде в нескольких местах требуется узнать полную высоту/ширину цели прокрутки. В начале возвращаемая полная высота = реальной полной высоте цели, но потом (не понимаю что служит для этого причиной) возвращаемая полная высота становится равной высоте scrollRect и из-за этого скроллинг перестаёт работать. В чём может быть проблема?

Inet_PC 12.10.2011 19:22

Перед применением скроллректа, сохраните оригинальную высоту.

Parez 12.10.2011 19:28

Inet_PC, нет это не выход. Я спрашиваю не то, какой костыль мне поставить в программу, а то как это реально исправить и в чём может быть проблема.
Причём я попробовал в коде изменить высоту цели на реальную, а получил просто растянутый кусок, который замаскирован скролл ректом.

Заметил ещё одну проблему. После очевидного изменения свойства scrollRect.y, например на 200 и последующего вывода scrollRect.y, всегда выводится 0.

Inet_PC 12.10.2011 19:31

Изобретите свой костыль, в чем проблема. Так ведет себя scrollRect. Либо используйте его и костыль, или возвращайтесь к маске.

Parez 12.10.2011 19:37

Просто дело в том, что цель прокрутки может изменять свои размеры по ходу выполнения программы. А скроллбар должен это отслеживать. А как он будет это делать, если неизвестна реальная высота цели прокрутки?

Inet_PC 12.10.2011 19:50

Как вариант, убирать временно скролл рект, брать размеры и все обратно. Либо:
Код AS3:

public function getFullBounds ( displayObject:DisplayObject ) :Rectangle
{
        var bounds:Rectangle, transform:Transform,
                            toGlobalMatrix:Matrix, currentMatrix:Matrix;
 
        transform = displayObject.transform;
        currentMatrix = transform.matrix;
        toGlobalMatrix = transform.concatenatedMatrix;
        toGlobalMatrix.invert();
        transform.matrix = toGlobalMatrix;
 
        bounds = transform.pixelBounds.clone();
 
        transform.matrix = currentMatrix;
 
        return bounds;
}

Добавлено через 4 минуты
Толи я заработался, то ли ... На тестовом примере, скролл рект не меняет размеры объекта.

Добавлено через 5 минут
Покажите код.

Parez 12.10.2011 20:46

Inet_PC, вы попробуйте по событию энтерфрейм или другому периодическому событию выводить размеры объекта. В том то и прикол, что размер меняется только спустя какое-то время.
Код слишком большой. Показывать не имеет смысла.

Inet_PC 12.10.2011 22:48

На счет ENTER_FRAME Вы правы. Присмотритесь к методу, к. я описал выше. В тестовом приложении он выдает верные результаты.


Часовой пояс GMT +4, время: 01:47.

Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.