Форум Flasher.ru

Форум Flasher.ru (http://www.flasher.ru/forum/index.php)
-   Flash Приложения: AIR, Zinc и тд. (http://www.flasher.ru/forum/forumdisplay.php?f=94)
-   -   ActionScript 3 + C#(VisualStudio) (http://www.flasher.ru/forum/showthread.php?t=195236)

Chum 02.03.2013 18:42

ActionScript 3 + C#(VisualStudio)
 
Доброго времени суток.
Хочу обратиться к тем кто когда либо работал в связке AS3 + С#(visual studio) в одном проекте, разумеется если это вообще возможно. Если у кого-то есть ссылки по данной теме: книги, видеоуроки и т.д. поделитесь плиз. Буду рад любой информации. Имеется виду разработка настольного приложения.

КорДум 02.03.2013 19:31

Не совсем понятно, что имеется в виду. Я делал на C# гуишного демона, который писал в БД, общался запросами с сервером и держал сокет для общения с AIR-приложением. AIR отображал, демон делал фоновые задачи, вполне неплохая такая связка вышла.

Chum 02.03.2013 19:58

Признаюсь честно, я и сам пока до конца не понимаю что мне надо. Хотелось бы соединить простоту черчения и рисования в AS3 с возможностью создания управления VisualStudio, как-то так. У меня есть кое-какой опыт работы в VS C#, C# очень похож на AS3, собственно я потому его и выбрал, но пока-что у меня в этом вопросе очень первоначальный период, вот я и обратился на предмет, подскажите кто чем может. У Вас как я понимаю приложение в C# работает отдельно от приложения Flex, а я хочу попробовать если это возможно сделать в VS C# но написанное на AS3. У SapphireSteel есть разработки подобного рода.

КорДум 02.03.2013 20:18

Нет, я писал на AIR, не использовал флекс вообще. В VS писать на AS3 не получится, есть множество других хороших IDE. И, если у Вас хватило денег купить VS, то должно хватить и на FB/IDEA. Или же использовать простой довольно и быстрый FlashDevelop. Он и бесплатен.

Плюс все равно ничего не понятно, что же Вы там хотите. Так что попробуйте переформулировать вопрос. Плюс, если нужен чуть больший доступ к компьютеру и локальным файлам, чем это предоставляется обычным флеш плеером, то рекомендую писать под AIR.

Chum 02.03.2013 20:29

Что касаемо денег - меня установлена VisualStudio 2012 Express, FlashDevelop очень хороший продукт, но в нём как я понимаю нельзя работать в режиме дизайна.

caseyryan 02.03.2013 20:29

Цитата:

Нет, я писал на AIR, не использовал флекс вообще.
Как ты это делал? Или под флексом не флекс сдк имеется в виду?

КорДум 02.03.2013 21:03

caseyryan, FlexSDK использовал. А флексовый фреймворк и mxml даже не трогал — вот я о чем.

ТС, режим дизайна - это Adobe Flash CSx.

Bgg 02.03.2013 21:40

Цитата:

Сообщение от Chum (Сообщение 1123241)
Хотелось бы соединить простоту черчения и рисования в AS3 с возможностью создания управления VisualStudio, как-то так.

С# библиотек для черчения и рисования навалом. Тащить в приложение только ради этого флеш плеер мягкоговоря странно.

Chum 02.03.2013 22:08

Цитата:

С# библиотек для черчения и рисования навалом.
Полностью согласен, но ведь ActionScript язык более заточеный под рисование и более прост в использовании, а что касаемо использования AS3 в VS, так ведь сапфиры-же для чего-то сделали это.

Добавлено через 29 минут
Кое-что вот здесь нашёл:
http://help.adobe.com/ru_RU/ActionSc...8a9b90204-7cae
Это в принципе можно считать отправной точкой, но если у кого-то есть ссылки на интересные статьи или видеоуроки, плиз скинуть ссылку.

Добавлено через 55 минут
Ещё один вопрос к гуру AS3. Установлено на компе Visual Studio 2012 Express (среда разработки бесплатная и свободно скачивается с сайта разработчика) и FlashDevelop (тоже самое). Я собираюсь использовать в работе VS 2012 Express объект flash-плеер. Всё ли в данной ситуации лицензионно выдержано?

Добавлено через 1 час 11 минут
Поправлюсь, под объектом flash-плеер я имел ввиду компонент ShockWeave Flash Object входящий в пакет VisualStudio 2012 Express

Storfus13 03.03.2013 02:38

Несколько лет назад стояла такая задача. Использовать Flash как графическое ядро для отображения графики. Сама прога была на Builder C++ (или Delphi), а Flash встраивалась как Shockwave Flash. На флешке была интерактивная графика: рисование контуров, сеток, выделение областей на картах зданий и проч., а вся информация для инициализации графики передавалась в основную прогу, которая занималась всеми внешними связями и хранением данных. В принципе связка работала нормально. Может теперь это и не сильно актуально.


Часовой пояс GMT +4, время: 13:23.

Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.