Форум Flasher.ru

Форум Flasher.ru (http://www.flasher.ru/forum/index.php)
-   ActionScript 3.0 (http://www.flasher.ru/forum/forumdisplay.php?f=83)
-   -   SWF streaming (http://www.flasher.ru/forum/showthread.php?t=114612)

Dubinsky 04.08.2008 13:48

SWF streaming
 
Здравствуйте,

У меня возник вопрос, даже не знаю как его спросить у GOOGLE. Есть видео, запакованное в SWF. Возможно ли его загрузить в другом SWF и проиграть в потоке, не дожидаясь полной загрузки мувика? Намекните хотя бы, реально ли это, как это должно происходить и с какими проблемами можно при этом столкнутся.

Заранее спасибо.

mre 04.08.2008 14:12

Цитата:

> Возможно ли его загрузить в другом SWF?
Да.
Цитата:

> и проиграть в потоке, не дожидаясь полной загрузки мувика?
Нет. Пока swf файл не загружен, никакие данные из него не доступны, кроме лежащих в загруженных фреймах главной timeline.

Dubinsky 04.08.2008 14:32

Странно, но ведь в любом проекте есть т.н. прелоадер, который на первом кадре работает даже тогда, когда остальной файл еще не доступен... Или там по-другому подгружается мувик?

mre 04.08.2008 15:51

Цитата:

Сообщение от Dubinsky (Сообщение 756182)
Странно, но ведь в любом проекте есть т.н. прелоадер, который на первом кадре работает даже тогда, когда остальной файл еще не доступен... Или там по-другому подгружается мувик?

Но этот первый кадр тоже необходимо загрузить.
Обычно его делают "легким", он быстро загружается и отображает процесс загрузки остального "тяжелого" содержимого файла.
К тому же далеко не в каждом проекте такой прелоадер.
Но если у Вас видео лежит в главном timeline можно этот файл использовать как обычный flv.

wvxvw 04.08.2008 18:01

mre: не правда. Только это называется не стриминг а буферизация. SWF по определению формат, который можно буферизировать, как только кадр загрузился - его можно проиграть. На самом деле это даже проиcxодит автоматически. Т.е. если вы будете загружать клип, в котором много кадров, то он и будет проигрываться по мере загрузки, а не после того, как последний кадр загрузится.

mre 04.08.2008 18:24

wvxvw, спасибо что разъяснили.

BlooDHounD 05.08.2008 11:51

wvxvw, не правда. так как ты описал работает только таймлайн. все остальные пока не загрузятся польностью не проиграются.

wvxvw 05.08.2008 13:12

BloodHound:
А ты попробуй =) Я наоборот, долго мучался, не мог придумать, как избавится от того, чтобы загружаемый ролик в котором есть несколько кадров не проигрывался до полной загрузки. Т.е. пришлось в Event.PROGRESS все время его отсылать на первый кадр.

mre 05.08.2008 13:21

На мой взгляд главный timeline вообще лучше не использовать.
А анимации пусть лежат в библиотеке.

BlooDHounD 05.08.2008 14:05

wvxvw, а чё пробывать? если мувик не лежит на таймлайне, то пок он целиком не загрузится, таймлайн не перейдёт на этот кадр.


Часовой пояс GMT +4, время: 11:09.

Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.