Форум Flasher.ru

Форум Flasher.ru (http://www.flasher.ru/forum/index.php)
-   ActionScript 1.0/2.0 (http://www.flasher.ru/forum/forumdisplay.php?f=93)
-   -   Реализация увлечения переменной взаимозависимости от роста координаты х (http://www.flasher.ru/forum/showthread.php?t=198743)

Poverb 03.05.2013 22:47

Реализация увлечения переменной взаимозависимости от роста координаты х
 
Код AS1/AS2:

z =_x;
for (var i=0; i < z; i++) {
  h +=1;
  this._parent.vdim.text = h;
}

Не могу найти ошибку. Мне нужно что б h увеличивалось на 2 когда х растёт на 1; рост х завесит от переменой a(ускорения) поэтому приростает на разные числа. Возможна и другая реализация, не циклом. Или например что б каждые 10 пикселей h+= 2; Помогите пожалуйста.

dark256 03.05.2013 23:42

Я таки слышал как-то за очарованные кварки...... но за увлеченные переменные - не доводилось....
Не затруднились ли бы вы перефразировать?

А по сути.....
Код AS1/AS2:

 h = Math.floor(_x/10)*2


Poverb 04.05.2013 01:19

Ладно... У меня есть тележка она идёт с точки А в точку Б, пользователь указывает её массу и силу приложеную к ней. По формуле находим ускорение. a=f/m; тележка ездит на определёное расстояние, за определёное время. Мне нужно вывести скорость тележки в данный момент. Так как это скорость меняется. То мы находим её максимальную скорость в момент прихода в точку Б. Потом эту скорость нужно поделить на расстояние. Например 190 пикселей. И мы получаем прирост скорости на пиксель. Вот мне это и нужно реализовать. Что б только тележка проедит 5 или 10 пикселей. Скорость выросла на определьное число.Если что то не ясно спрашивайте.

Sync 04.05.2013 01:38

V=V0+at
X=X0+V0*t+(at^2)/2
и не надо циклов

Poverb 04.05.2013 01:45

Цитата:

Сообщение от Sync (Сообщение 1132156)
V=V0+at
X=X0+V0*t+(at^2)/2
и не надо циклов

Можно дешифроваться обозначения. Зарание спасибо. PS: на этом форуме можно как то выражать благодарность? Там тыкать спасибо или повышать репутацию. Бывают люди хорошие, вермя своё тратят.... Как то выразить благадорность хочу.

Sync 04.05.2013 01:48

ну корректнее их дешифровать с помощью справочника по физике, или хотя бы википедии.
но если лень:
t - время,
а - ускорение,
V0 - начальная скорость,
V - скорость через время t,
X - координата через время t,
X0 - начальная координата

Poverb 04.05.2013 01:51

Цитата:

Сообщение от Sync (Сообщение 1132160)
ну корректнее их дешифровать с помощью справочника по физике, или хотя бы википедии.
но если лень:
t - время,
а - ускорение,
V0 - начальная скорость,
V - скорость через время t,
X - координата через время t,
X0 - начальная координата

Огромное спасибо. сейчас попробую применить.

Sync 04.05.2013 01:51

это было написано к тому, что поделив в ваших условиях Скорость на Расстояние вы получите мутную формулу 2/t, а ни как не корректное отношение скорость\расстояние

Poverb 04.05.2013 02:07

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Sync (Сообщение 1132160)
ну корректнее их дешифровать с помощью справочника по физике, или хотя бы википедии.
но если лень:
t - время,
а - ускорение,
V0 - начальная скорость,
V - скорость через время t,
X - координата через время t,
X0 - начальная координата

Да к по этой формуле мы всего лиш находим расстояние и скорость. Мне все данные извесны.
Вот там где написано v скорость дожна изменятся ровными кусочками каждые 10 пикселей пути. А в конце должно быть ровно vmax; Но у тележки прирост по оси x не равномерный потому что она ускорятся. Вот поэтому и нужен прирост скорости взаимозависимости от пройденого пути или от времени.

dark256 04.05.2013 10:44

Код AS1/AS2:

var speedIncrement = 1
 
тележка.onEnterFrame = function()
{
    this._х += speedIncrement
 
    speedIncrement += 1                          // Подобрать цифирь отн. ускорения, дистанции и встречного ветра
 
    if ( this._х+speedIncrement  >= 190 )
    {
        speedIncrement = 190- this._х        // Фиксим прирост, чтобы не уехала далее 190
    }
 
    if ( this._х >= 190 )
    {
        delete this.onEnterFrame;              // Хьюстон, мы долетели
    }
}



Часовой пояс GMT +4, время: 21:54.

Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.