Форум Flasher.ru

Форум Flasher.ru (http://www.flasher.ru/forum/index.php)
-   ActionScript 3.0 (http://www.flasher.ru/forum/forumdisplay.php?f=83)
-   -   Распаковка неполного архива zlib. (http://www.flasher.ru/forum/showthread.php?t=149196)

Aquahawk 20.01.2011 17:18

Распаковка неполного архива zlib.
 
Требуется загрузить swf файл как ByteArray, распаковать, и выудить некоторую информацию. Загружаю успешно, разбираю хедер флешки, беру остаток и делаю uncompress() (документация). Если флешка полная, то она нормально распаковывается, но если она с оторванным хвостом то uncompress() сообщает об ошибки декомпрессии. При том даже будучи неполной флешка нормально играется если её запустить, т.к. флеш заточен под воспроизведение неполных файлов. Т.е. она валидная но неполная. Мне надо распаковать то что есть. Алгоритм сжатия у флешек zlib deflate который позволяет такое сделать. Есть идеи как такое можно сделать? Очень уж не хочется сторонний код на as3 цеплять с реализацией deflate, т.к. будет существенно медленнее и по объёму больше.

gloomyBrain 20.01.2011 17:36

Цитата:

уж не хочется сторонний код на as3 цеплять с реализацией deflate
deflate уже реализован в классе ByteArray

Цитата:

Если флешка полная
Поясните, что Вы имеете ввиду?

Aquahawk 20.01.2011 18:08

Цитата:

Сообщение от gloomyBrain (Сообщение 966294)
deflate уже реализован в классе ByteArray

Я знаю, даже спеку указал.


Цитата:

Сообщение от gloomyBrain (Сообщение 966294)
Поясните, что Вы имеете ввиду?

Есть флешка на 10 мегабайт которая показывает картинки, то если от неё отрезать с хвоста пару мегабайт, она будет прекрасно работать, хотя хвост потерян. Флешплееру пофиг на отсутствие конца файла. А если попробовать распаковать такую флешку то uncompress будет ругаться. Вот в чём вопрос. А мне надо распаковать.

gloomyBrain 20.01.2011 18:58

Ну тогда вариант только один - парсить по одному тегу
я имею ввиду не swf-теги, а по deflate идти ручками

Aquahawk 20.01.2011 20:02

да я знаю что ручками разобрать можно, да не хочется, думаю может есть что-нибудь нативное, флешплеер же делает это.

Psycho Tiger 20.01.2011 20:44

Конкретно с флешкой - Блуд давно мне говорил, что Loader грузит потоком и с него можно считывать байты ещё до конца загрузки. Сий спец-эффект мне повторить, к сожалению, не удалось. Но кто знает, возможно просто мне не повезло. Покопайте в этом направлении.

gloomyBrain 20.01.2011 21:13

И смысл в таком копании? Loader#loadBytes() сначала все распакует, а потом отобразит. А доступ к байтам ничем не поможет. Мне непонятно только - зачем загружать кусочек флешки и пытаться его отобразить?

wvxvw 20.01.2011 21:28

На сколько я понимаю, флешевыми функциями этого не сделать, но, с другой стороны, я видел реализацию на C#, и она совсем не большая. Так что скорее всего - писать самому / портировать.

etc 21.01.2011 00:41

Вроде бы у Loader по мере загрузки можно дергать bytes.

Psycho Tiger 21.01.2011 00:51

Цитата:

Сообщение от etc (Сообщение 966424)
Вроде бы у Loader по мере загрузки можно дергать bytes.

У меня не получается вот.
Попробуй ты :D


Часовой пояс GMT +4, время: 15:10.

Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.