Форум Flasher.ru

Форум Flasher.ru (http://www.flasher.ru/forum/index.php)
-   Flash-арт (http://www.flasher.ru/forum/forumdisplay.php?f=29)
-   -   ВАЖНО: зацените работу! (http://www.flasher.ru/forum/showthread.php?t=31053)

shumas 02.05.2002 12:05

ВАЖНО: зацените работу!
 
Я конечно не по адресу, но в топике site check никто ничего не пишетю.
Поэтому, оцените сайт: www.caa-avers.ru.
Покритикуйте, скажите, что не так...
И сразу.
Если вы заметили, то уменя в главную страницу, посредством load movie подгружаются сцены.
Как сделать, чтоб сразу после загрузки главной сцены начинали грузиться следующие?

fizik 02.05.2002 14:42

Мнение
 
Все хорошо, мне понравилось (особенно дизайн), только жаль, что дальше ничего не зрузится... :)

pvl 02.05.2002 16:04

2Shuma хорошо, было бы поднять е-маил выше, а то при разрешении 1024x768 появляется скролл!

Maks 03.05.2002 01:19

Вот именно, не по адресу. Так что переезжаем...

vrml 03.05.2002 01:26

Мне показалось или там действительно написано DISIGN на первой странице? :)

И еще из критики, прелоадер сцен, который мотается туда-сюда, как-то раздражает...

Первая попавшаяся ссылка в "работах" не открылась...

Надеюсь не ты писал тексты, ибо про них ничего особенно хорошего не скажешь. По крайней мере в случае компании, предлагающей рекламные услуги. Реклама самих себя за душу не берет.

А вообще элементы флэша хорошо сделаны. Орлы забавные. Если бы еще не текст вокруг них...

Сорри если что не так - сам просил :)

Aegis 03.05.2002 05:42

Привет, Шумас!

критики хотелось? ок. ;) Вот блох наловил вам:

1. Как предыдущий оратор сообщил - disign - это совсем несолидно
2. Шрифты.... мдя... вот на страничке Реклама 5 (!) разных шрифтов. Это называется непрофессионализм, сорри. Надо срочно поправлять. И имей в виду что шрифт лого - тоже шрифт.
3. На остальных страницах шрифты и компоновка текста просто отталкивающие. Буквы то жмутся друг к другу, то расползаются очень свободно. Никто не поверит перечислению компаний, для которых вы работали, с таким качеством шрифтов и текста. Это антиреклама.
4. Название фирмы Avers не совпадает с вторым названием Conception Advertising Agency. "Кто вы, мистер Х?" (с)
5. Опять же символ рядом с Avers не совпадает с центральным символом основной страницы Conception Advertising Agency ( спираль и дерево). Разноброд зрительных образов, вместе с разнобродом шрифтов дает общее ощущение ламерства.
6. Если копирайт и имя с маленькой буквы, то знак копирайта должен быть не выше названия фирмы.
7. Для познавательного чтения - тяжеловато читать черный шрифт на темно-болотном фоне.
8. Если Avers такой крутой как заявлено, то почему мыло avers@comset.net ??!! Чужое мыло всегда признак слабости фирмы, особенно инетной.
9. Флаша собственно маловато. Есть интересные графические мысли, но проще было бы воплотить в ХТМЛ с вставками флаша. Посмотрите как сделали www.2advanced.com
10. Первую фразу на страничке PR можно смело отсылать в "нарочно не придумаешь".

Я извиняюсь за неприятные эмоции, причиненные возможно моими пойманными блохами, но я бы сам не отказался от подобного обсуждения своих работ. :cool:

ihorko 03.05.2002 06:50

полностью поддерживаю в критике товарища Aegis
мои дополнения и уточнения:

1. со шрифтами действительно ужасно плохо. советую не идти на www.2advanced.com , а читать товарища кирсанова... для начала.
2. в адресе С- Петербург, наб р. Мойки 64, тел:315-54-94 я бы убрал пробел перед словом Петербург, потому как там дефис, а пробел этот поставил после двоеточия перед номером телефона - для более удобного чтения. слово наб меня сразу заинтересовало. я блеснул своим интелектом :D , и догадался, что это сокращение от слова "набережная". если это так, поставь там точку.
3. формулировка текстов слишком заумная. тексты для нета надо писать с рассчетом на беглое чтение, потому как ни у кого нет времени раздуплять, чего то они там хотели такого сказать... но это, я так понимаю, к заказчику.
4. в разделе PR большие буквы P и R сразу воспринимаются как буквицы, чем сбивают с толку. да и буква R выше чем Р - нелогично.
5. перевод слова conception, насколько хватает моих хороших знаний английского, - концепция. а концептуальный=conceptual. У вас получается "Агенство Концепции Рекламы", да еще и неправильно написанное (привильнее было бы Agency of Advertisement Conception). так что с названием надо что-то делать.
6.по моему скромному мнению, красный цвет логотипа и некоторых слов - не в тему. возникает эффект побочного свечения, которое бьет по глазам и усложняет чтение. в конце концов, оно просто раздражает.
7. конструктивный совет - белые линии (обе) советую продолжить вне флеша, чтобы они доходили до правого и нижнего краев страницы, так будет аккуратнее, а то при больших разрешениях весь контент как-то сиротливо прячется в уголке...
8. в разделе Работы синий цвет тоже стоит поменять... см. пункт 6
9. хорошо придумано, чтобы иконки в разделе Работы увеличивались ровно настолько, чтобы закрыть всех соседей на один шаг - вот это мне понравилось :)
10. только я не смог просмотреть работы - 404. вот это мне не понравилось...
11. очень красиво выглядит на первой странице картинка с деревом. меня прет :) правда опять же этот ярко красный цвет... глаза болят...

кажись все, что сходу увидел...

Aegis 03.05.2002 07:07

> хорошо придумано, чтобы иконки в разделе Работы увеличивались ровно настолько, чтобы закрыть всех соседей на один шаг - вот это мне понравилось

а мне наоборот. Хочется посмотреть что рядом, а нельзя, надо с запаздыванием что-ли увеличение размера икон делать

>на первой странице картинка с деревом...

Дерево это часто употребляемый символ. Имеет значение. Ветви типа, ответвления, дочерние компании и т.д. Это заложено так по смыслу? Само по себе дерево скорее иллюстрация природоведческая а не пиарная, тут что-то другое, мужика с рупором в дурацком кубическом стиле, не знаю. Опять же если PR - связь с народом, то народ - море, на крайняк - песок, муравейник, улей и тд.

Что-то совсем закритиковали :rolleyes:

ihorko 03.05.2002 09:34

ёпт, Aegis, я о внешнем виде говорю, а ты о символизме... ты случайно не методолог?

shumas 03.05.2002 09:41

Спасибо всем за конструктивную критику.
Вообще я с вами согласен:сайт-фигня.
(по сравнению с адресами которые приводились в топике)


Часовой пояс GMT +4, время: 20:47.

Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.