Форум Flasher.ru

Форум Flasher.ru (http://www.flasher.ru/forum/index.php)
-   Общие вопросы о Flash (не затрагивающие ActionScript) (http://www.flasher.ru/forum/forumdisplay.php?f=60)
-   -   Тормозит комп при создании анимаций. (http://www.flasher.ru/forum/showthread.php?t=208397)

Сабир 09.07.2014 12:24

Тормозит комп при создании анимаций.
 
Приветствую уважаемых форумчан! Прошу помощи у знатоков. Появилась некая проблемка с компом.
Сижу, значит, рисую анимацию в Adobe Flash Professional CS6. И начали появляться песочные часики. И пока они не исчезнут, рисовать не возможно. Что бы это могло значить ? Заранее всем спасибо!!!!!!!!!
С уважением, Сабир

Кот Баюн 09.07.2014 16:19

А может быть это не с компом проблемы, а со Флешем или с операционкой?

Сабир 09.07.2014 19:17

Пыль виноватая была. Все дырки в системном блоке мохнатые были.:eek: Элементарно пропылесосил и заработало. :D

Добавлено через 2 часа 47 минут
Опять затормозился, зараза !!!!!!!!!!:wacko: ну я уже не знаю, чего делать. Куды бечь???? :D

Сабир 13.07.2014 18:06

Каким должен быть комп, чтоб никакой вектор его не тормозил ???

samana 13.07.2014 19:04

Вектор может быть бесконечно сложен. Даже если у вас будет очень крутой компьютер и большинство тормозов прекратится, то не забывайте, что у других людей такого супер-компьютера может и не быть. И вашу анимацию, на которую вы потратили кучу времени и сил, просто выключат, потому что она тормозит.

А для финального показа фильма нарисованного в векторе, нужно всё же переводить его в какой нибудь видео формат.

Сабир 13.07.2014 19:07

А SWF у других людей будет показывать? Я перевожу в AVI.

samana 13.07.2014 19:08

Цитата:

Сообщение от Сабир (Сообщение 1169067)
А SWF у других людей будет показывать? Я перевожу в AVI.

SWF можно всегда открыть в браузере.
А при показе анимации (ctrl+Enter) у вас тормозит? Или эти тормоза только при создании анимации в среде Flash?

Сабир 13.07.2014 19:12

Цитата:

Сообщение от samana (Сообщение 1169066)
...Даже если у вас будет очень крутой компьютер и большинство тормозов прекратится, то не забывайте, что у других людей такого супер-компьютера может и не быть. И вашу анимацию, на которую вы потратили кучу времени и сил, просто выключат, потому что она тормозит..

А зачем людям смотреть в редакторе? Они же будут смотреть в готовом SWF.

samana 13.07.2014 19:15

Я не о редакторе. Если флешка сложная и её откроют допустим в браузере, она тоже может тормозить.
Я сначала подумал, что у вас тормозит финальная флешка, но пересмотрев пост сначала, увидел, что тормоза даже не дают вам разрабатывать анимацию. Поэтому стало интересно
Цитата:

А при показе анимации (ctrl+Enter) у вас тормозит? Или эти тормоза только при создании анимации в среде Flash?

Сабир 13.07.2014 19:17

Какая флешка? SWF ?

samana 13.07.2014 19:18

Да, флешка это - swf.

Сабир 13.07.2014 19:25

Цитата:

Сообщение от samana (Сообщение 1169068)
SWF можно всегда открыть в браузере.
А при показе анимации (ctrl+Enter) у вас тормозит? Или эти тормоза только при создании анимации в среде Flash?

Нет. При показе не тормозит. Только при создании анимации в среде Flash. Сижу рисую и вдруг тормоз, появляются песочные часики. Секунд на 10-15 . И пока не исчезнут , рисовать не возможно. Потом слышно бурканье процессора и сразу тормоз исчезает.

samana 13.07.2014 19:33

Конечно трудно предположить, но скорее всего у вас памяти маловато. А может сборка Flash cs6 неудачная.

Сабир 13.07.2014 19:35

8 гигов памяти. А прога лицензионная.

Добавлено через 7 минут
А как оптимизируют прогу, вообще? Куда там тыкать, чтоб привести к оптимальному состоянию?

Сабир 24.08.2014 17:02

Граждане, господа, товарищи !!!!!!!! Опять прошу помощи у знатоков. Я устал уже от тормозов флеша. Сижу рисую покадровую анимацию и каждую одну -две минуты появляется тормоз в виде песочных часиков.
И пока они не исчезнут, рисовать невозможно. Приходится сидеть , ждать секунд 15-20. Потом слышится бурканье процессора и можно продолжать рисовать дальше. Что это такое, прошу знатоков объяснить.

caseyryan 24.08.2014 17:32

Цитата:

Потом слышится бурканье процессора
Процессор не буркает) Он вообще никаких звуков не издает. Если что-то трещит, то это жесткий диск. Обычно Seagate очень шумные в этом плане. Скорее всего все тормоза вызваны обращениями к жесткому диску. Советую для начала дефрагментацию провести. Если диск сильно фрагментирован (что часто бывает при обновлениях программ), то дефрагментация может серьезно ускорить работу компа. Ее вообще полезно делать почаще, желательно вообще автоматическое расписание включить

Сабир 24.08.2014 18:11

Сделал дефрагментацию. Не помогло. Тормоза продолжаются.

nubideus 24.08.2014 20:20

Сабир, чистка пека вроде от 1000р стоит.
короче идешь по магазинам и покупаешь термопасту и большую клизму-грушу. клизмой продуваешь(пылесос не эффективен, ртом дуть - заплюешь). ищешь где должна быть термопаста(вероятно у тебя она уже деревянная), старую удаляешь, новую мажешь и собираешь все обратно.

чистить пека рекомендуется каждые пол года. иначе перегревы, материалы теряют свои свойства, у ноутбуков рассыпается корпус, пека начинают гонять воздух(а от этого пыли становится еще больше). в запущенных случаях железо просто отрубается и не запустится пока не остынет, а если такой защиты нет - печальбеда


(даже если не решит проблему с флешем)

Сабир 24.08.2014 20:24

А где она в компе? Термопаста эта?

nubideus 24.08.2014 20:47

Сабир, на видеокарте и процессоре

http://www.hwp.ru/Coolers/Igloo.7210/Amdcooler.jpg
у меня дома стоит пека, подобная радиаторная система крепится к процессору, ну и сам подумай где тут может быть паста.
(у моей видеокарты своя система, без пасты, надо только продувать)

в ноутбуках все очень просто - обычно кулер и нагревающиеся элементы соединены толстым медным теплоотводом, и сразу видно куда мазать надо
http://www.ander.su/img/repair/article/16/3.jpg
(в руке держит теплоотвод, характерный медный цвет)

+ даже если все понятно, все равно загугли свое железо, погугли варианты паст, может понравится балончик с сжатым воздухом

Сабир 24.08.2014 21:18

СПАСИБО!!!!!!!!!! Вызову мастера. Сам я ни в зуб ногй, где там мажут пасту. )))

nubideus 24.08.2014 21:53

Сабир, войди в режим гибернации, подожди пока железки остынут, включи и запусти флеши -> если бегают, значит просто продуй более тщательно. до прихода мастера пойдет

Сабир 24.08.2014 22:00

Гибернации это сильно умно для меня. Я не такой продвинутый. Я попробовал увеличить файл подкачки памяти до 1024 . Не помогло. Может больше увеличить?

Сабир 24.08.2014 23:56

Вложений: 1
Вот мой комп. Чего ему, заразе такой, не хватает, чтобы работать без тормозов???!!!!! Может вообще убрать файл подкачки памяти?

nubideus 25.08.2014 00:13

Сабир, файл подкачки тебе не нужен вообще, у тебя 8 гигов

жди мастера и чистите. и скажи еще сколько ты его не чистил?

Сабир 25.08.2014 00:14

Сегодня пропылесосил. Пыли мало было

nubideus 25.08.2014 00:15

Сабир, ок, когда купил? он домашний или в офисе?

Сабир 25.08.2014 00:24

Домашний. Год ему всего. Удалил файл подкачки и перезагрузился. Щас попробую порисовать.

Добавлено через 1 час 28 минут
Все равно подтормаживает. Но уже не так часто.

caseyryan 25.08.2014 09:33

Цитата:

Сегодня пропылесосил. Пыли мало было
Ни в коем случае этого делать нельзя. Пылесосом можно и платы повредить. А на выдувание у него мощности не хватит. Комп можно чистить кисточкой, обычной малярной, не сильно усердствуя + пневмоочиститель (продается в любом компьютерном магазине в баллонах).
Термопаста наносится легко. Нужно просто открутить кулер с процессора (естественно, предварительно выключив комп, и отсоединив питание). Стереть старую пасту (такая серая масса похожая на шпатлёвку), намазать новую, и установить кулер на место. Делов то.

Сабир 25.08.2014 12:02

Спасибо, caseyryan. А где ее покупают, термопасту и какой марки?

caseyryan 25.08.2014 16:22

Так же в любом компьютерном магазине. Стоит от 50 до 200 рублей. Продается либо в маленьких пластиковых баночках, либо в минишприцах. Не думаю, что марка имеет какое-то особое значение. Она вся одинаковая. Я всегда беру самую дешевую
Но! Вряд ли на годовалом компе нужно менять термопасту. Так что я б не стал по этому поводу заморачиваться. Скорее надо потестировать скорость работы жесткого диска, и если он слишком тупой, то купить новый, нормальный. Я вижу, что индекс производительности 6.7. Это достаточно хорошо, но не самый лучший показатель. У меня на работе на одном из компов, индекс 7.4. Этот действительно летает.
Здесь я делаю вывод из того, что слышатся звуки от компа. А их только жесткий диск так издавать может.
Так же может быть, что оперативка тупая. Ведь дело там не только в ее объеме, но и в скорости обмена данными.

п.с. И, кстати, может просто сама система тупит. Рекомендую реестр почистить и лишнюю фигню из автозапуска убрать через msconfig, хотя бы.

nubideus 25.08.2014 18:37

http://www.almodi.org/okhlazhdenie/o...zultaty-testov
http://www.almodi.org/images/stories...ty_48_linx.png
(циферки в градусах, больше - хуже)
Цитата:

Вряд ли на годовалом компе нужно менять термопасту. Так что я б не стал по этому поводу заморачиваться.
как раз таки зависит от марки пасты.
по своему опыту скажу что год это уже крайний срок, паста может и не высыхает, но свойства уже выдохлись

Цитата:

индекс производительности 6.7. Это достаточно хорошо, но не самый лучший показатель
если у меня с 5 не тупят фотошопы и флеш иде.

Цитата:

Так же может быть, что оперативка тупая. Ведь дело там не только в ее объеме, но и в скорости обмена данными.
в индексе производительности учитывается озу.
другое дело если она вся забита, а он еще и рисует.

рекомендую более тщательно продуть, а то мне кажется что продут был один только блок питания.
+ если не жалко - переустановка винды вообще. когда нет опыта пользования пека, остается только это, просто и эффективно.

caseyryan 25.08.2014 19:36

Цитата:

если у меня с 5 не тупят фотошопы и флеш иде.
Смотря что в них делать. Они и с индексом 3.1 могут не тормозить.
Цитата:

по своему опыту скажу что год это уже крайний срок, паста может и не высыхает, но свойства уже выдохлись
Как проверял свойства?
Кстати сам кулер может быть пылью забит. Тут уж и паста не поможет, только полная чистка.
По поводу температуры процессора, конечно очень маловероятно, что тормоза в этом случае связаны с его перегревом. Но, тем не менее, температуру стоит проверить

nubideus 25.08.2014 21:31

Цитата:

Смотря что в них делать. Они и с индексом 3.1 могут не тормозить.
подразумевается работа с средним по тяжести проектом.

Цитата:

Как проверял свойства?
берешь и сравниваешь температуры до и после смены пасты. для чистоты результатов чистишь от пыли до тестов и нагружаешь по полчаса

Сабир 26.08.2014 00:04

Позвал мастера. И он обновил в компе биос до последней версии и переустановил винду. Диск С был забит на 75 % , а щас стал на 25%. Щас порисую и посмотрю , есть тормоза или нету. Всем спасибо за участие. )))

Сабир 30.08.2014 21:39

В Adobe Flash Professional CS6 есть своя кеш память? Ее размер можно менять?

Сабир 03.09.2014 13:56

Вложений: 1
Вот кеш память в Adobe Flash Professional CS6. Можни ли все поставить на максимальные значения?

Сабир 17.09.2014 14:56

В общем , я подозреваю, что по кадровое рисование тормозит мой комп. Это при 8 то гигабайтах памяти и 3GHz процессоре!!!!!!:eek: Фуфло все эти процессоры, кидрени фени!!!!!!!! Хреновый инструмент для аниматора !!!! Надо чего то думать. Ну никак не разобраться, блин, что эта зараза хочет, чтоб не тормозилось!!!!!

Добавлено через 7 часов 2 минуты
Увеличил файл подкачки в 100 раз!!! не помогло. Сделал , вообще, без файла подкачки, то же самое тормозит. В общем дерьмо комп!!!!!!!!!!!!!!!! КИДРЕНИ ФЕНИ!!!!!!!!!!!!

samana 17.09.2014 22:40

Поставьте версию ниже, например CS4, возможно проблема в текущем вашем CS6.

Сабир 18.09.2014 01:07

У меня лицензионный CS6. В общем , фуфло все это. Надо мощный комп покупать. А какой, никому не известно.

Добавлено через 3 часа 27 минут
У меня уже началось психичское дежавю.:wacko: Мне кажется, что все компы тормозят. :eek: Хоть какой ни купи, все будут тормозить. :wacko:


Часовой пояс GMT +4, время: 20:29.

Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.