Форум Flasher.ru

Форум Flasher.ru (http://www.flasher.ru/forum/index.php)
-   Flash Приложения: AIR, Zinc и тд. (http://www.flasher.ru/forum/forumdisplay.php?f=94)
-   -   Новый эир, пересборка + публикация (http://www.flasher.ru/forum/showthread.php?t=214931)

in4core 01.02.2018 01:33

Новый эир, пересборка + публикация
 
Имеем приложение в google play, соответственно есть сертификат с котороым собирается приложение и обновляется. Возник следующий вопрос : вышел air 28 допустим, я хочу собрать приложение с ним.
Выставляю все настройки path, app.xml и прочее на новую версию и т.п. Пробую собрать - ошибка, verify app.xml
Из всего этого делаю вывод, что нужно собирать новый сертификат, если хочу сделать ап версии и пользоваться новыми эир фичами. Это так или я чет не понимаю и можно собирать со старым сертификатом?

Zebestov 01.02.2018 10:58

Сертификат должен быть один и тот же. Проблема (насколько мне известно) может быть в 1024-битном сертификате, который Google Play когда-то грозился перестать поддерживать. Если же сертификат 2048-битный, то очевидно дело точно не в нем.

in4core 01.02.2018 12:16

Zebestov - я говорю не про публикацию, а про КОМПИЛ, на этапе package to APK выбрасывает ошибку, что версия ЭИР не совпадает с версией в app.xml при этом в setup.bat указан верный SDK, в app.xml аналогично указано верно. Не собирается приложение хоть убей. Делаю даунгрейдверсии, когда собирался сертификат - все ок.

caseyryan 01.02.2018 13:27

С новым сертификатом ты старое приложение уже не обновишь. В этом и смысл сертификата.
На счет твоего вопроса, могу сказать со 100% уверенностью, обновлять AIR можно.
Покажи полный текст ошибки. И поподробнее расскажи что делал с проектом для обнолвения версии AIR

Zebestov 01.02.2018 13:58

Ну очевидно где-то таки зависла старая версия AIR. IDE иногда страдают кэшами. Ребутнись штоле!

in4core 01.02.2018 23:23

И так :
1) зашел в install - установил новый flexSDK + AIR, AIR, FLash Player
2) в настройках проекта выбрал верный флексСДК, в application.xml аналогично вписал верный. Зашел в setup.bat - проверил путь, все верно.
3) пробую собрать - ошибка, полный текст будет такой
dx tool failed
verify SDK version in application.xml ( я так поимаю это стандратная фраза, а ошибка то что выше)
( п.с. кстати в самом флешДевелопе поля про новую версию не появляются, это старый добрый баг и требует новой версии программы)
4) Устанавливаю программу снова, в самом фд появляются новые версии, соответсвенно выбираю их, в настройках все оставляю как положено - ошибка п3 - остается.

caseyryan 02.02.2018 06:25

Раз уже dx tool это джава прога, убедись, что у тебя установлена нужная версия джавы.
Хоть FD и работает с новыми версиями джавы, но у меня на них почему-то часто отваливается отладчик. Поэтому я всегда ставлю для FD проверенную версию 1.6 32-битную. Она 100% работает без багов.
Установи эту версию, и чтобы не париться каждый раз при переустановке JRE с FD, просто добавь в папку с ТВОЙ_ПУТЬ_К_ЭЙР\bin файлик jvm.config со следующим содержимым
Цитата:

java.home=C:\Program Files (x86)\Java\jre1.6.0_05
java.args=-Xmx1024m -Dsun.io.useCanonCaches=false

env=
java.class.path=
java.library.path=
По сути, тебе тут надо только в первой строке заменить путь на твой к установленной версии 1.6
Так FD всегда будет находить именно эту версию джавы, независимо от того, какая у тебя установлена в системе

in4core 02.02.2018 13:20

Спасибо Костя я попробую


Часовой пояс GMT +4, время: 14:24.

Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.