Форум Flasher.ru

Форум Flasher.ru (http://www.flasher.ru/forum/index.php)
-   Флейм (http://www.flasher.ru/forum/forumdisplay.php?f=53)
-   -   Планирование проекта (http://www.flasher.ru/forum/showthread.php?t=100305)

Kinsler 24.08.2007 01:42

Планирование проекта
 
народ, а вы используете какое-то графическое представление будущего проекта?
Я имею в виду логику и т.д.
Сам вид это что-то наподобие схем (к примеру в visio)
просто тут писал некую штуку со сложной логикой
под конец работы пришла мысль оформить все в виде схемы, чтобы самому проще было, ибо путался :(
еще читал про такие помогающие программы в каком-то номере компьютерры, к сожалению не помню в каком и автора, но что-то про дата-майнинг, может быть кто-то вспомнит?
Мне там одна програмка понравилась в четкости представления ...

artcraft 24.08.2007 02:04

Меня этот вопрос тоже очень интересует.

можно пользоваться UML
есть такая программа - Enterprise Architect, она поддерживает импорт готового as2 / as3 кода в UML и экспорт обратно.
Я пару раз пробовал к ней подступиться, но так и не освоился - удобнее на бумажке чирикать гелевой ручкой.

но почеркухи на моих мятых бумажках трудно назвать "архитектурой", поэтому я буду рад узнать побольше о методах планирования

etc 24.08.2007 02:13

Бумажка :D

Kinsler 24.08.2007 02:26

2 artcraft
завтра посмотрю
2 __etc ну блин бумажка бумажкой, но ведь 21 век на дворе :)
я положим дизайн сайта тоже карандашом сначала рисую, но это несколько другое таки ...

etc 24.08.2007 02:29

А мне так проще :)

udaaff 24.08.2007 02:40

Лекции по UML

имхо лучше использовать листик с ручкой, что я и делаю. :)

Nirth 24.08.2007 03:48

ЮМЛ это эм..гм ну я поюзал мне не понравилось.

На маках есть OmniGraffle удобная штука для создания схем, аналог на виндах Microsoft Visio но вижио больше, и тяжее в освоении.

А вообще сначала все на Whiteboard/бумаге.

Nirth 24.08.2007 03:51

Кстати __etc ты спрашивал меня о софте для маков

зайди на omnigroup.com.
Маст хэв - OmniOutliner, OmniGraffle.
Идеальные вещи для записи и организации идей(первый в текстовом виде, второй в графическом).

Molecula 24.08.2007 06:43

Юзал Визио и ЮМЛ - не очень понравилось,..бумажка ближе к сердцу, но ещё ближе...смеяться будете, но Corel :)
Как ни странно, мне в нем очень удобно делать схемы для небольшого проекта, сделать наброски плана и т.д., в основном структуру (т.е. мы пока не говорим о мат. вычеслениях) для того что бы посмотреть на проект чуть сверху.
Курсовую сдавал в Универе, там в ЮМЛ нужно было показать схемы, нифига не могу понять, как там чертить, в Кореле нарисовал, никто даже не заподозрил, что это подделка.

Ekzi 24.08.2007 09:35

бумага рулит=) не противные a4 ,а а3 или а2 простите за каламбур


Часовой пояс GMT +4, время: 03:33.

Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.