Форум Flasher.ru

Форум Flasher.ru (http://www.flasher.ru/forum/index.php)
-   ActionScript 3.0 (http://www.flasher.ru/forum/forumdisplay.php?f=83)
-   -   SimpleButton не возвращается в свой upState (http://www.flasher.ru/forum/showthread.php?t=148860)

Division 12.01.2011 23:21

SimpleButton не возвращается в свой upState
 
Есть игра. В игре кнопки сделаны средствами SimpleButton (будь они неладны).
При нажатии на кнопку происходит переход на другой экран (спрайт, содержащий эту кнопку, хитро заменяется другим).
Так вот, если вернуться обратно на экран с кнопкой, то видно что она осталась в состоянии over. Будто событие MOUSE_UP не сработало.
Пробовал вручную послать событие кнопке, не помогло.

Причем проблема возникает только в браузере. В стендалон плеере все ок.

Что с этим делать?

cleptoman 12.01.2011 23:37

интересно..а если поизвращаться, попробавать передобавить кнопку на сцену?

TanaTiX 12.01.2011 23:44

А версии плееров одинаковые?

Division 13.01.2011 00:03

Цитата:

интересно..а если поизвращаться, попробавать передобавить кнопку на сцену?
Не помогает. Пробовал разные извращения.
Цитата:

А версии плееров одинаковые?
А как узнать версию стендалон плеера?) В "о программе" написано 10 (:

TanaTiX 13.01.2011 00:24

Например так.
И еще к варианту решения (не уверен что сработает, сам не пробовал, в любом случае костыль)
Код AS3:

(youButton as MovieClip).gotoAndStop(1);


Division 13.01.2011 00:31

TanaTiX
http://help.adobe.com/ru_RU/AS3LCR/F...pleButton.html
SimpleButton не муви клип.

Стенд алон плеер: 10,0,45,2 [все работает ок]
Плагин: 10,1,102,64 [глючит зараза]

TanaTiX 13.01.2011 00:40

А можно ссылку, на своей системе глянуть?
На счет мувика - да, был введен заблуждение легким переходом от кнопок к мувикам и обратно в ИДЕ.

zuxul 13.01.2011 09:59

Как один из вариантов костылей: "хитро заменить кнопку" на следующем кадре, когда события уже дойдут до кнопки.

Division 13.01.2011 11:45

http://www.flashgamelicense.com/view...&game_id=15826
нажимаем на кнопку "why". Потом возвращаемся в главное меню. Кнопка "why" остается нажатой. Водим по ней мышкой - все ок.
Цитата:

Как один из вариантов костылей: "хитро заменить кнопку" на следующем кадре, когда события уже дойдут до кнопки.
Что-что?)

zuxul 13.01.2011 12:41

нет доступа к вашему примеру...

Division 13.01.2011 13:39

Цитата:

На счет мувика - да, был введен заблуждение легким переходом от кнопок к мувикам и обратно в ИДЕ.
Насчет легкого перехода - у меня не получилось сделать легкий переход на мувиклипы. Когда я делаю кнопку мувиком, задаю ей кастомный класс, то оно не компилится - ругается что кнопка SimpleButton, а я пытаюсь задать ей MovieClip-ный класс. Глючнит IDE в этом моменте.

zuxul, нужен аккаунт на фгл. Если будет время сделаю отдельный пример с багом.

alatar 13.01.2011 13:48

Попробуй кнопке enable дернуть.

Psycho Tiger 13.01.2011 14:10

А в чем сложность написать обёртку над SimpleButton, которой передается этот SimpleButton и вместо него появляется кастомная Button?
Типа
Код AS3:

var a = new CustomButton(button:SimpleButton);
a.addEventListener(CLICK, ...); //полностью аналогично button.addEventListener(CLICK..);


Division 13.01.2011 14:54

Цитата:

А в чем сложность написать обёртку над SimpleButton, которой передается этот SimpleButton и вместо него появляется кастомная Button?
Вообще я об этом не думал. Кнопки все в IDE созданы и расставлены. Разве что пробежаться по всем кнопкам, убрать их со сцены и поставить на их место кастомные кнопки. А стейты и трансформации брать из подменяемых кнопок.
Так себе вариант.
Для меня лучше всего было бы прямо в IDE превратить все кнопки в MovieClip'ы, но не получается после этого задать им кастомный класс.

Psycho Tiger 13.01.2011 14:57

Цитата:

Вообще я об этом не думал. Кнопки все в IDE созданы и расставлены. Разве что пробежаться по всем кнопкам, убрать их со сцены и поставить на их место кастомные кнопки. А стейты и трансформации брать из подменяемых кнопок.
Именно так.
Почему вариант так себе?

cleptoman 13.01.2011 15:02

Цитата:

Для меня лучше всего было бы прямо в IDE превратить все кнопки в MovieClip'ы, но не получается после этого задать им кастомный класс.
это почему это?)

TanaTiX 13.01.2011 15:04

Цитата:

ругается что кнопка SimpleButton
Ну это все правильно. Я говорил не про кодирование, а про рисование. А если с учетом кодирование, так нужно менять класс, от которого они наследуются.
А вы случайно не в кадрах пишите?

Division 13.01.2011 16:03

Цитата:

Именно так.
Почему вариант так себе?
Говнокод (:

Цитата:

это почему это?)
Вот это правильный вопрос) Потому что я плохо знаю работу в IDE. Я менял на мувиклип свойство символа в библиотеке и оно не компилилось. Оказывается что нужно было так же поменять свойство у экземпляров кнопок на сцене.
После этого заработало)

Цитата:

А вы случайно не в кадрах пишите?
Нет, пишу в FD, ресурсы беру из swf файлов.

Итак, проблема решена путем замены кнопок на мувики с моим кастомным классом.
Всем спасибо)

PS так и знал что нельзя создавать подобные темы. Теперь меня подозревают в программировании в кадрах (:

Psycho Tiger 13.01.2011 19:03

Цитата:

Говнокод (:
А искать неявные костыли для возвращения кнопки в нужный стейт - это ОК?
У нас явно разнятся понятия этого критерия.

Division 13.01.2011 19:10

Тоже *****код) Но менее жестокий.
Все завершилось торжеством справедливости, обошлись без костылей.


Часовой пояс GMT +4, время: 23:10.

Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.