Форум Flasher.ru

Форум Flasher.ru (http://www.flasher.ru/forum/index.php)
-   Не сайты (http://www.flasher.ru/forum/forumdisplay.php?f=82)
-   -   Lorem Ipsum кирилицей. (http://www.flasher.ru/forum/showthread.php?t=72818)

anzo 04.12.2005 22:36

Lorem Ipsum кирилицей.
 
Вчера сделал такую нехитрую программку которая делает текст в стиле Lorem Ipsum, но только кирилицей :)

Буду рад если кому-то пригодится. Если есть вопросы или предложения, пожалуста пишите.

KUZEN 04.12.2005 23:06

Пока не знаю зачем это может пригодиться, но прикольно )))

Kyber Anton 04.12.2005 23:47

Не впечатлило.

drf 05.12.2005 00:25

А я дочитал до конца, но смысыл текста не совсем понял , про чо там речь шла :)

anzo 05.12.2005 03:28

ну смысл всего этого примерно следующий: предположим вы делаете сайт и вам надо чем-то заполнить пустое место - каким-нибудь текстом. Если вы заполняете это пространство связным текстом, то рискуете потерять внимание клиента (да и потом ему просто может не понравится что там написано). Обычно дизайнеры используют Lorem Ipsum - бессвязный текст похожий на латынь. Этот текст генерируется разными программами, но кирилицей его ещё никто не делал :) Ну вот я решил исправить эту ситуацию :)

Вообщем это просто для заполнения места когда вы делаете сайт...
ну, конечно его ещё можно использовать чтобы делать разные названия :) иногда просто интересно почитать что там получится :Р

haetorigam# 05.12.2005 03:36

Мегахит!!!

Trank 05.12.2005 04:36

ANZO, спаси, расскажи как ты криллицу выводишь в динамическое поле? То есть не КАК ты выводишь, а ПОЧЕМУ у тебя кириллица крокозябрами не выглядит? А то у меня всегда.

Это от шрифтов зависит? От версии Флэша?

Ответь, будь добр! :)

bunker6 05.12.2005 11:48

По назначению пользоваться нельзя. Видно, что билиберда. Это привлекает внимание, а не должно.
А так — забавно.

anzo 05.12.2005 15:17

Цитата:

Сообщение от Trank
ANZO, спаси, расскажи как ты криллицу выводишь в динамическое поле? То есть не КАК ты выводишь, а ПОЧЕМУ у тебя кириллица крокозябрами не выглядит? А то у меня всегда.

Это от шрифтов зависит? От версии Флэша?

Ответь, будь добр! :)

Это не динамическое поле, это компонент TextArea. Но вообще, даже если выводить через динамическое поле, то всё работает нормально. Я даже не знаю почему :) Попробуй для динамического поля сделать "Specify ranges" через "Character...", может быть поможет.

KUZEN 05.12.2005 16:38

Цитата:

Сообщение от Trank
ANZO, спаси, расскажи как ты криллицу выводишь в динамическое поле? То есть не КАК ты выводишь, а ПОЧЕМУ у тебя кириллица крокозябрами не выглядит? А то у меня всегда.

Это от шрифтов зависит? От версии Флэша?

Ответь, будь добр! :)

Разделом ошибся ... на форуме сотни раз обсуждалось почему так, да и в факе про это написано ...


Часовой пояс GMT +4, время: 16:05.

Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.