Форум Flasher.ru

Форум Flasher.ru (http://www.flasher.ru/forum/index.php)
-   Общие вопросы о Flash (не затрагивающие ActionScript) (http://www.flasher.ru/forum/forumdisplay.php?f=60)
-   -   Лайв кодинг (COLT) (http://www.flasher.ru/forum/showthread.php?t=214580)

zslavman 28.09.2017 16:02

Лайв кодинг (COLT)
 
Недавно наткнулся на видео, где стримят видео некой штуки для лайвкодинга, называется Code Orcestra Livecoding Tool (для Flash). Захотел себе такую же, порыскал в просторах глобальной сети - а нифига, похоже что контора, которая ее делала, закрылась году эдак в 2014 и, как не странно, никаких демок ни на одном софтпортале не осталось. Не уж то почистили за собой? Плагин для FlashDevelop скачать можно, а вот тулзу - не смог найти.
Собственно, вопрос форумчанам, мож кто имеет данное "чудо техники" в собственных закромах, просьба поделиться, буду очень благодарен! Ну или мож кто знает откуда можно скачать, ведь проект закрылся и неужели детище свое загубили? Из аналогов для кодинга на флеше ничего подобного не видел.

illuzor 28.09.2017 21:38

Нет смысла. Оно было сырое. Отдали когда-то в open source и на этом всё заглохло.

undefined 28.09.2017 21:41

а в чем смысл таких поделок?Оно же только для hello world годится.

zslavman 28.09.2017 23:42

подумал что это что-то вроде как и лайвкодинг на юнити...
ну если бы была качественная реализация, то софтина бы была востребована и не только для хэло ворлд

undefined 29.09.2017 10:29

Цитата:

Сообщение от zslavman (Сообщение 1202158)
подумал что это что-то вроде как и лайвкодинг на юнити...
ну если бы была качественная реализация, то софтина бы была востребована и не только для хэло ворлд

Вот объясни мне в чем профит?
Например, такие сборщики как webPack после сохранения просто транспиляют один .ts/.coffee файл в .js.Это действительно быстро и удобно.Но такой финт возможен лишь в силу того,что js не является компилируемым языком.
А во флеше как?Запускается полная сборка проекта?

zslavman 29.09.2017 15:50

Цитата:

Сообщение от undefined (Сообщение 1202170)
Вот объясни мне в чем профит?
Но такой финт возможен лишь в силу того,что js не является компилируемым языком.
А во флеше как?Запускается полная сборка проекта?

В том то и дело, что интересно как будет работать такая фишка на скомпиленом проекте. Как я понял, там нужно оборачивать тот когд, который будешь редактировать в их "тэги". И тогда только тот кусок будет перерисовываться при изменении кода.

caseyryan 29.09.2017 18:01

Цитата:

Вот объясни мне в чем профит?
Ты когда нибудь занимался версткой веб страниц?

undefined 29.09.2017 18:12

а причем тут это?

ZackMercury 29.09.2017 19:34

++undefined, как-то поставил плагин Live HTML Previewer на Visual Studio Code, с тех пор ни разу не запустил.
Всю отладку и соображение делаю с помощью Developer Tools браузера. К тому же, он PHP не поддерживает.

zslavman 02.10.2017 01:04

Цитата:

Сообщение от caseyryan (Сообщение 1202181)
Ты когда нибудь занимался версткой веб страниц?

занимался, на Саблим ставил лайврелоад, и радовало, но, повторюсь, интересно как такие штуки работают с компиленным кодом


Часовой пояс GMT +4, время: 09:02.

Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.