Форум Flasher.ru

Форум Flasher.ru (http://www.flasher.ru/forum/index.php)
-   Action script 2.0 (http://www.flasher.ru/forum/forumdisplay.php?f=49)
-   -   Большой вес сайта на флеше как уменьшить? (http://www.flasher.ru/forum/showthread.php?t=65018)

Cherry Twist 18.11.2004 16:32

Большой вес сайта на флеше как уменьшить?
 
Сделал сайт на флеше он у меня должен содержать много информации и фоток но ведь вес то бешенный получается :( помогите пожалуйста.если надо скину исходник

Antares 18.11.2004 18:13

Поделить на блоки и грузить по мере необходимости
фотки держать вне основной флахи в обязательном порядке

Cherry Twist 18.11.2004 18:23

тобиш поделить на отдельные сцены?????хорошо мне это ясно спасибо а вот жпг-тупик их море я вот их в фаерворкс залелал в свф получились по 5 кб это здравоумно или есть профи решения??обьясни плиз :p :rolleyes:

DeliMIter 19.11.2004 11:25

Не отдельные сцены (которые все равно грузятся в один прием), а отдельные СВФ-файлы, которые подгружаются по мере необходимости. Более того джипеги тоже грузятся извне (только нужно, чтобы они были со стандартной компрессией, других флэш не берет). Читать в хелпе про команду loadMovie.

Cherry Twist 19.11.2004 12:02

Спасибо это я понял но у меня еще есть парочку тупиков)) позвольте спросить :rolleyes: у меня есть меню поп ап ну это не важно я хочу чтоб по нажатию опр кнопки вызывался мув клип который выезжает и на нем целая презентация а когда выбирал другую то предидущая заезжала помогите плз.

DeliMIter 22.11.2004 12:31

Пунктуацию придумали трусы...

Cherry Twist 22.11.2004 12:41

Помоги плиз очень горит , нужно сделать сайт а я ноль в экшен скрипт :confused:

DeliMIter 22.11.2004 14:14

Цитата:

Оригинал написал(а) Cherry Twist
я ноль в экшен скрипт
Начнем с того, что это тебя ни в коем случае не оправдывает. Так как в твоем вопросе "нет слов, сплошные междометия", другими словами, непонятно, ЧЕМ именно я (или кто-то еще) могу тебе помочь в твоей проблеме с выезжающим меню, я тебе расскажу пару общих установок, и, возможно, следующий вопрос ты сможешь задать так, что тебе на него ответят четко и обстоятельно.

То, что тебе "очень надо", не волнует ни меня, ни кого-то еще. Без каких либо претензий к тебе лично. "Очень надо" - это твои проблемы. Как и чье-то "очень надо" - его проблемы. Лишь в твоих силах повлиять на то, как быстро и как много тебе ответят.

Язык, которым ты задаешь вопрос - это индикатор твоего уважения к тем, от кого ты хочешь получить ответ. Это касается грамотности, человек, который хотя бы старается писать грамотно, вызывает больше уважения.

То же касается и формулировки вопроса. Твои формулировки вызывают вполне однозначную реакцию: "ЧЕМ тебе помочь?". Реакция - раздражение. Которое выливается в ответное "Ты хочешь, чтобы написали за тебя?". Это не мы здесь злые, это ты так формулируешь вопросы. Попробуй представить свои эмоции, если на улице незнакомый тебе человек кидается на тебя с криком "Помогите!!". Лично я от такого шарахнусь с большей вероятностью, чем помогу. Здесь - все то же самое.

Здесь никто тебе ничего не должен (это вообще самое первое правило), и нужно все время помнить это. Огрызаться на чужие ответы (которые на 70% - результат твоих вопросов) и называть ответивших умниками, клоунами и тэдэ - это подрывать уважение к себе. После таких выпадов у людей остается куда меньше желания тебе помочь, как у тех, кто уже отвечал, так и у других. Кому хочется напороться на хамство?

Суть вопроса следует излагать как можно более полно и как можно более коротко. Читать полотна текста (чем я сейчас рискую) станут лишь немногие. Отвечать на неполный вопрос - тоже. Как я уже сказал, плохо сформулированный вопрос лишь раздражает, и в ответ хочется написать что-ньть язвительное.

Стоит особо подготовиться к тому, что ответы будут лишь указующими. Т.е. тебе скажут, какие разделы хелпа почитать, чтобы ты овладел всеми необходимыми знаниями. Но если ты не можешь придумать алгоритм работы того, что ты хочешь сделать, то тебе здесь вряд ли помогут. И не потому, что не могут. А потому, что это и будет "написать за тебя". Сомнительно, что магическим образом отыщутся две строчки скрипта, которые будут делать все, что тебе нужно.

То есть, сначала ты должен придумать, КАК твоя программа (или ее кусок) должен работать. От и до. А на вопрос "Что прочитать, чтобы суметь сделать выезд мувиулипа?" тебе ответят. Это я могу гарантировать.

Потому что на вопрос "Помогите, как сделать так, как на Макромедии..." вспоминается китайская народная мудрость: "Задавший вопрос, ответа понять не способен."

MIX-er(EnrichStudio) 22.11.2004 14:22

показывай свой исходник поможем...
А на счёт того что ты не праильна вопрос ставишь DeliMIter обсалютно прав)))

Cherry Twist 22.11.2004 14:30

одно я точно понял что на флешере сплош лирики такие который сопровождают музы с арфами)) и которые глаголят мудрости и играют на арфах)) прямо боги)) знаеш я вот задал это 4 людям этот вопрос 3 из которых мне ответили помощью я им благодарен но вот ты получаешся в меньшестве-может ты просто хуже всех понимаеш? либо ты любиш поумничать как большинство в этом форуме, либо тебе лень, понимаеш админство это совсем не поределяет статус разве что здесь в бекграундах и скриптах я тебя просил о помощи а не о нотации
спасибо за внимание

::хочеш помочь поможеш-нет не надо меня отчитывать плз::


Часовой пояс GMT +4, время: 23:58.

Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.