Форум Flasher.ru

Форум Flasher.ru (http://www.flasher.ru/forum/index.php)
-   Flash Приложения: AIR, Zinc и тд. (http://www.flasher.ru/forum/forumdisplay.php?f=94)
-   -   Ограниченная установка AIR приложения (http://www.flasher.ru/forum/showthread.php?t=213864)

Dr_Bra 07.02.2017 20:46

Ограниченная установка AIR приложения
 
Доузья, помогите найти решение. Я пишу игрушки для праздников. У меня эти игрушки покупают ведущие. Но эти ведущие потом игры выкладывают у себя в блогах и форумах, и перепродают, раздают, без моего ведома. Как бы ограничить установку игры на один комп? Есть идеи поделитесь, кто что думает. Очень рад любому обсуждению!

ShockWave512 08.02.2017 01:52

К сожалению копия не может отследить, что она копировалась. Можно через сервер.

- простой запрос с уникальным ID, в ответ ключ для запуска, если такой ID уже требовал ключ, то посылаем

caseyryan 08.02.2017 07:47

Договор заключай. Потом в суд, если была утечка

Dr_Bra 08.02.2017 11:03

Цитата:

Сообщение от ShockWave512 (Сообщение 1199098)
К сожалению копия не может отследить, что она копировалась. Можно через сервер.

- простой запрос с уникальным ID, в ответ ключ для запуска, если такой ID уже требовал ключ, то посылаем

Мне нравится как вы размышляете. Думаю это более или менее стандартный метод проверки лицензии. Можно например реализовать так:

На сервер я кладу XML со списком ключей, каждый ключ в списке может быть продублирован 2 раза. И когда клиент покупает ключ к игре, он соглашается с условием. Ключ действут только на 2 установки.

А практически можно реализовать чтобы AIR обращался к серверу и мог удалять строку XML документа, ключ которой пользователь ввел?

caseyryan 08.02.2017 16:36

Цитата:

На сервер я кладу XML со списком ключей, каждый ключ в списке может быть продублирован 2 раза. И когда клиент покупает ключ к игре, он соглашается с условием. Ключ действут только на 2 установки.

А практически можно реализовать чтобы AIR обращался к серверу и мог удалять строку XML документа, ключ которой пользователь ввел?
Серьезно?) Такая защита ломается за 2 минуты даже не профессионалом)
А что если у клиента еще и доступа к серверу не будет?
Договор надежнее. Если прога куда-то утекла, то это вина клиента, и можно взыскать с него неустойку.
А все подобные программные "защиты" - это полнейший бред.

Dr_Bra 08.02.2017 17:07

Цитата:

Сообщение от caseyryan (Сообщение 1199109)
Серьезно?) Такая защита ломается за 2 минуты даже не профессионалом)
А что если у клиента еще и доступа к серверу не будет?
Договор надежнее. Если прога куда-то утекла, то это вина клиента, и можно взыскать с него неустойку.
А все подобные программные "защиты" - это полнейший бред.

Да ее можно обойти, эту защиту, но я бы не стал заморачиваться, будь я тетя из Талды Коргана. Это скорее фактор на для устрашения. Договор не будет никто заключать, уровень моих приложение не тот и стоимость то же не та, чтобы так упираться. Нужна простая защита.

undefined 08.02.2017 18:01

Цитата:

А все подобные программные "защиты" - это полнейший бред.
А перспектива кого-то таскать по судам, это прям легко и просто.

ТС: сделай мини-тулзу,которая будет составлять что-нибудь типа ключа-отпечатка системы, договорись с заказчиком чтоб он с помощью этой тулзы сгенерил ключ и сказал его тебе, а ты в коде сравниваешь отпечаток текущей системы с отпечатком заказчика.

Dr_Bra 08.02.2017 18:23

Цитата:

Сообщение от undefined (Сообщение 1199111)
А перспектива кого-то таскать по судам, это прям легко и просто.

ТС: сделай мини-тулзу,которая будет составлять что-нибудь типа ключа-отпечатка системы, договорись с заказчиком чтоб он с помощью этой тулзы сгенерил ключ и сказал его тебе, а ты в коде сравниваешь отпечаток текущей системы с отпечатком заказчика.

Это хорошая мысль, но меня не поймет клиент. Я их не имею права вообще о чем-то просить, там народ занятой и ничего не понимает в технике, в основном.

caseyryan 08.02.2017 19:30

Тогда можно просто сделать прогу генератор ID, которую давать клиенту, чтобы он запустил на том компе, с которого будет пользоваться приложением. Она сгенерирует код, потом этот код просто зашить в прилоежние, а при запуске на компе можно генерировать этот код снова и сравнивать со вшитым. Если не совпал, выдаем клиенту грозное сообщение, что за ним уже выехали братки на чёрной бэхе)
Как-то так.
Данные для генерации ключа можно взять из где-нибудь здесь
http://help.adobe.com/ru_RU/FlashPla...ge-detail.html
Хах) Уже опередили) Пока чай пить ходил :D

Цитата:

А перспектива кого-то таскать по судам, это прям легко и просто.
Когда есть такой договор, люди обычно сами боятся попасть на неустойку из-за какой-то мелочи

Dr_Bra 08.02.2017 19:39

Да, не однозначно все пока. Думаем дальше. Договор - не вариант. Просить сделать слепок системы - не вариант. А кто что про XML на сервере думает?

Добавлено через 20 минут
У меня подозрение, что AIR не в силах будет редактор тировать XML на сервере


Часовой пояс GMT +4, время: 18:42.

Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.