Форум Flasher.ru

Форум Flasher.ru (http://www.flasher.ru/forum/index.php)
-   ActionScript 3.0 (http://www.flasher.ru/forum/forumdisplay.php?f=83)
-   -   SimpleButton не возвращается в свой upState (http://www.flasher.ru/forum/showthread.php?t=148860)

Division 13.01.2011 13:39

Цитата:

На счет мувика - да, был введен заблуждение легким переходом от кнопок к мувикам и обратно в ИДЕ.
Насчет легкого перехода - у меня не получилось сделать легкий переход на мувиклипы. Когда я делаю кнопку мувиком, задаю ей кастомный класс, то оно не компилится - ругается что кнопка SimpleButton, а я пытаюсь задать ей MovieClip-ный класс. Глючнит IDE в этом моменте.

zuxul, нужен аккаунт на фгл. Если будет время сделаю отдельный пример с багом.

alatar 13.01.2011 13:48

Попробуй кнопке enable дернуть.

Psycho Tiger 13.01.2011 14:10

А в чем сложность написать обёртку над SimpleButton, которой передается этот SimpleButton и вместо него появляется кастомная Button?
Типа
Код AS3:

var a = new CustomButton(button:SimpleButton);
a.addEventListener(CLICK, ...); //полностью аналогично button.addEventListener(CLICK..);


Division 13.01.2011 14:54

Цитата:

А в чем сложность написать обёртку над SimpleButton, которой передается этот SimpleButton и вместо него появляется кастомная Button?
Вообще я об этом не думал. Кнопки все в IDE созданы и расставлены. Разве что пробежаться по всем кнопкам, убрать их со сцены и поставить на их место кастомные кнопки. А стейты и трансформации брать из подменяемых кнопок.
Так себе вариант.
Для меня лучше всего было бы прямо в IDE превратить все кнопки в MovieClip'ы, но не получается после этого задать им кастомный класс.

Psycho Tiger 13.01.2011 14:57

Цитата:

Вообще я об этом не думал. Кнопки все в IDE созданы и расставлены. Разве что пробежаться по всем кнопкам, убрать их со сцены и поставить на их место кастомные кнопки. А стейты и трансформации брать из подменяемых кнопок.
Именно так.
Почему вариант так себе?

cleptoman 13.01.2011 15:02

Цитата:

Для меня лучше всего было бы прямо в IDE превратить все кнопки в MovieClip'ы, но не получается после этого задать им кастомный класс.
это почему это?)

TanaTiX 13.01.2011 15:04

Цитата:

ругается что кнопка SimpleButton
Ну это все правильно. Я говорил не про кодирование, а про рисование. А если с учетом кодирование, так нужно менять класс, от которого они наследуются.
А вы случайно не в кадрах пишите?

Division 13.01.2011 16:03

Цитата:

Именно так.
Почему вариант так себе?
Говнокод (:

Цитата:

это почему это?)
Вот это правильный вопрос) Потому что я плохо знаю работу в IDE. Я менял на мувиклип свойство символа в библиотеке и оно не компилилось. Оказывается что нужно было так же поменять свойство у экземпляров кнопок на сцене.
После этого заработало)

Цитата:

А вы случайно не в кадрах пишите?
Нет, пишу в FD, ресурсы беру из swf файлов.

Итак, проблема решена путем замены кнопок на мувики с моим кастомным классом.
Всем спасибо)

PS так и знал что нельзя создавать подобные темы. Теперь меня подозревают в программировании в кадрах (:

Psycho Tiger 13.01.2011 19:03

Цитата:

Говнокод (:
А искать неявные костыли для возвращения кнопки в нужный стейт - это ОК?
У нас явно разнятся понятия этого критерия.

Division 13.01.2011 19:10

Тоже *****код) Но менее жестокий.
Все завершилось торжеством справедливости, обошлись без костылей.


Часовой пояс GMT +4, время: 12:50.

Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.