Форум Flasher.ru

Форум Flasher.ru (http://www.flasher.ru/forum/index.php)
-   Флейм (http://www.flasher.ru/forum/forumdisplay.php?f=53)
-   -   Linkedin заблокирован, альтернативы? (http://www.flasher.ru/forum/showthread.php?t=213612)

Max_Payn 20.11.2016 03:34

Linkedin заблокирован, альтернативы?
 
Как известно, со вчерашнего дня заблокирован на территории России профильный портал Linkedin. Какие альтернативы?

Zebestov 20.11.2016 04:16

Утки!

caseyryan 20.11.2016 10:20

Идиотизм. Скорее всего это не официальная блокировка, а какая-то нелепая попытка изменить ДНС серверы, чтобы перезватывать трафик (хотя хз). Потому что обычно при официальной блокировке у меня вылетает парковочная страница с информацией о том, что сайт заблокирован роскомнадзором. А линкдин просто не открывается. Хотя через прокси работает
Ну, честно сказать, это уже маразм. Рашка все больше превращается в какую-то тоталитарную хрень. Не понимаю, что такого в линкдин?

Tails 20.11.2016 12:31

Поставьте плагин прокси в браузер и не мучайтесь. Такое бывает, по той или иной причине какой то сайт перестаёт работать. Включаете прокси и не паритесь.

illuzor 20.11.2016 12:53

Цитата:

Какие альтернативы?
Прикупить хороший vpn на пару лет вперёд.

ZackMercury 20.11.2016 13:22

До кого-то только начинает доходить, что власти России не совсем адекватные. Это ещё закон Яровой не реализовали, вот тогда будет весело. Старики умирают от голода и нехватки денег на лекарства от своих болезней, экономика валится глубже, чем когда-либо, а мы занимаемся ограничением доступа к паутине. лол
Пока большинство бережёт мозги от политики, мы превратим Россию в Северную Корею.

wvxvw 20.11.2016 16:33

Цитата:

Сообщение от caseyryan (Сообщение 1197481)
Идиотизм. Скорее всего это не официальная блокировка, а какая-то нелепая попытка изменить ДНС серверы, чтобы перезватывать трафик (хотя хз). Потому что обычно при официальной блокировке у меня вылетает парковочная страница с информацией о том, что сайт заблокирован роскомнадзором. А линкдин просто не открывается. Хотя через прокси работает
Ну, честно сказать, это уже маразм. Рашка все больше превращается в какую-то тоталитарную хрень. Не понимаю, что такого в линкдин?

Россия потребовала от Линкдина, чтобы данные по российским пользователям хранились на серверах физически размещенных на территории России. Линкдин послал Россию с такими требованиями. Вот теперь и заблокировали.

Объяснить это поведение возможно разве что так (не помню, чья цитата): Не стоит приписывать злой умысел, там где достаточным объяснением будет глупость.

Что такого в Линкдин: поиск работы, блин. Я на моей работе работаю потому что HR агентство меня нашло в Линкдин.

caseyryan 20.11.2016 16:38

Я уже в курсе. Вот это пару часов назад пришло от линкдин на почту
Цитата:


Здравствуйте,
Как Вам уже возможно известно, власти Российской Федерации приняли решение заблокировать доступ к LinkedIn в связи с тем, что мы не храним Ваши персональные данные и данные других наших российских участников на территории России.
Мы глубоко сожалеем о данном решении, в результате которого наши участники не смогут использовать сеть LinkedIn для делового общения и поиска новых экономических возможностей на территории России. Также мы считаем, что наша деятельность соответствует местному действующему законодательству, и на данный момент мы рассматриваем все возможные пути разрешения ситуации и варианты наших дальнейших действий. Мы обратились в соответствующую федеральную службу, Роскомнадзор, с предложением встретиться для обсуждения запроса о переносе персональных данных.
В зависимости от того, как будет приводиться в исполнение это решение, большинство наших услуг может быть недоступно на территории Российской Федерации в течение некоторого времени. Тем не менее, Вы можете осуществлять доступ к LinkedIn за пределами Российской Федерации. Ваш профиль будет появляться в результатах поиска и с Вами смогут связываться другие участники с предложениями карьерных возможностей, Вы сможете получать актуальный контент и многое другое по электронной почте. Ваша учётная запись будет оставаться открытой до тех пор, пока Вы не отправите нам запрос на её закрытие.
Если Вы приобрели доступ к одной из услуг LinkedIn, но больше не можете ею пользоваться в результате блокировки властями доступа к нашей платформе, свяжитесь с нами по адресу linkedin_ru@cs.linkedin.com для получения возврата денежных средств пропорционально неиспользованному времени.
Цитата:

До кого-то только начинает доходить, что власти России не совсем адекватные. Это ещё закон Яровой не реализовали, вот тогда будет весело. Старики умирают от голода и нехватки денег на лекарства от своих болезней, экономика валится глубже, чем когда-либо, а мы занимаемся ограничением доступа к паутине. лол
Пока большинство бережёт мозги от политики, мы превратим Россию в Северную Корею.
Только по некоторым вопросам. То же самое можно сказать о всех правительствах. Нет такого правительства в мире, которым были бы довольны все граждане, увы.
Говоря в целом, сейчас правительство лучше, чем было в 90е годы. И уровень жизни в стране, опять же по сравнению с 90ми годами и началом двухтысячных, стал выше
Цитата:

Что такого в Линкдин: поиск работы, блин. Я на моей работе работаю потому что HR агентство меня нашло в Линкдин.
wvxvw, а что за работа, если не секрет?

ZackMercury 20.11.2016 17:05

Цитата:

Говоря в целом, сейчас правительство лучше, чем было в 90е годы. И уровень жизни в стране, опять же по сравнению с 90ми годами и началом двухтысячных, стал выше
https://scontent-waw1-1.xx.fbcdn.net...40&oe=58340593
Уровень жизни во всём мире по сравнению с 90-ми и началом двухтысячных стал выше из-за технологического бума. А вот разница между развитыми и развивающимися(хотя больше подходит "не особо развивающимися") странами стала намного больше.

wvxvw 20.11.2016 17:20

Цитата:

Сообщение от caseyryan (Сообщение 1197486)
wvxvw, а что за работа, если не секрет?

http://www.elastifile.com/
Работаю, по-прежнему, с флешем, но не с тем ;)


Часовой пояс GMT +4, время: 22:00.

Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.