Форум Flasher.ru

Форум Flasher.ru (http://www.flasher.ru/forum/index.php)
-   Общие вопросы о Flash (не затрагивающие ActionScript) (http://www.flasher.ru/forum/forumdisplay.php?f=60)
-   -   Помогите с видео (http://www.flasher.ru/forum/showthread.php?t=101201)

Nat2 13.09.2007 13:40

Помогите с видео
 
Всем доброго времени суток!

С видео во флеше еще не работала никогда, но сейчас есть задача такого характера:

Вставить видеоролик во флеш и периодически над этим видеороликом должны возникать кнопки (над конкретными объектами ролика). Т.е. если в ролике появляется и едет машинка, то над ней появляется прозрачный button и движется одновременно с машинкой.

Соответственно, вопрос - как это вообще реализовать? Как отследить появление машинки?
Да и со вставкой видео тоже было бы неплохо разобраться :( Стыдно, но не умею, да и с флешем давненько не работала :(

Wolsh 13.09.2007 15:44

Ролик интегрировать во флэш и раскатать по таймлайну. Флэш, собственно, сам предложит, надо лишь согласиться. После этого Вы всгда будете знать, в каком кадре у Вас появилась машинка... Поверх слоя с видео делаете слой с необходимой анимацией, ну и приводите в соответствие.
Если есть более конкретные вопросы, спрашивайте более конкретно.
Только не причитайте больше, все когда-то начинали и ничего не умели ;)

Nat2 13.09.2007 16:05

То, что поверх слоя с видео делаем слой с кнопкой и анимацией - это я понимаю :) А вот про раскатку по таймлайну - спасибо :)


Часовой пояс GMT +4, время: 05:28.

Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.