Форум Flasher.ru

Форум Flasher.ru (http://www.flasher.ru/forum/index.php)
-   ActionScript 3.0 (http://www.flasher.ru/forum/forumdisplay.php?f=83)
-   -   автовыбор вебкамеры (http://www.flasher.ru/forum/showthread.php?t=102066)

ALiEN_ 08.10.2007 16:14

автовыбор вебкамеры
 
Привет, странно но поиск не дал результатов по четыряем вариантам: "вебкамера", "веб камера", "webcamera", "web camera". Значит раньше про камеры не писали, и теперь поиск будет находить этот пост.

А вопрос такой - можно ли как то выбирать при загрузке флешки, вебкамеру юзера. Сейчас приходится показывать меню флешки, лезть в закладку видео, и выбирать там камеру, из списка.

Надеюсь вопрос понятен.

MerlinTwi 11.10.2007 12:15

Код:

var camera:Camera = Camera.getCamera("2");
Даст вам доступ ко второй камере (в хелпе сказано, что параметром нужно указывать имя камеры, это не так, нужно указывать номер, но обязательно строкой).
Сколько всего камер скажет Camera.names

smartan 15.10.2007 12:24

нет вопрос не понятен :)

Код:

var camera:Camera = Camera.getCamera("2");
кто сказал что у юзверя имено эта а не, например, 5 ????
правильно, никто => надо спросить.... так какой смысл спашивать если можно просто брать дефолтную камеру??? по моему никакого....
короче я всегда делаю:
Код:

var camera:Camera = Camera.getCamera();

А если про безопасность (пипа можно ли, обойтись баз менюшки безопасности флеш плеера в которой в том чисе можно выбрать камеру) - НЕТ!(ну конечно если сам юзверь это не подарит)
Это специально для того сделано чтоб разные злые люди, без ведома пользователя не моги слушать микрофон или смотреть камеру. Особенно когда в половине ноутов они встроены.....

ALiEN_ 15.10.2007 20:00

Да действительно, работает именно при указании камеры цифрой типа String =)) Как имя камеры - не прокатывает, даже если даешь ссылку на имя в в массиве Camera.names.

Спасибо всем за ответы.

P.S. остается непонятным, почему getCamera не определяет камеру автоматом ... видимо потому что из списка: DV Video, IIDC FireWire Video, USB Video Class Video, Logitech Communicate STX (B) Plus - определить что последнее это веб камера, флеш не может.

BAtic 07.12.2007 20:07

Столкнулся с проблемой. Подключил DV камеру через firewire, коп ее видит, Flash media encoder - тоже, пытаюсь опознать ее через AS - камера не видна. (На комп установлена еще Web камера и прога захвата, их видит нормально). А вот firewire камера отсутствует в массиве camera.names.

LinuxVideo 08.12.2007 15:45

По идее, оно должно видеть еще TV-тюнеры и все, что висит на DirectShow. Но на практике желает видеть только некоторые девайсы, выдающие на выходе определенный тип данных (например, mpeg2 оно брать отказывается)

AHKHOBA 07.11.2009 16:57

Если выбирать камеру по имени
Код AS3:

_camera = Camera.getCamera("2");

тогда становится невозможным сменить камеру через стандартное контекстное меню плеера - "параметры". Кто-нибудь научился обходить эту странную особенность?


Часовой пояс GMT +4, время: 14:26.

Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.