Форум Flasher.ru

Форум Flasher.ru (http://www.flasher.ru/forum/index.php)
-   ActionScript 1.0/2.0 (http://www.flasher.ru/forum/forumdisplay.php?f=93)
-   -   Скроллинг динамического поля с подгружаемой информацией (http://www.flasher.ru/forum/showthread.php?t=103088)

extruder2 29.10.2007 12:56

Скроллинг динамического поля с подгружаемой информацией
 
Вложений: 1
Здравствуйте.

Никак не могу разобраться в следующем вопросе.
Задано динамическое текстовое поле. Надо скроллить его кнопками "Вверх" и "Вниз". Реализовано маской, попиксельный скроллинг.

Если текст введен заранее в среде разработки Flash, то скроллится нормально. Если текст вставляется в динамическое поле в ходе выполнения программы, то скроллится не так как надо. Это происходит из-за того, что скрипт не получает правильной информации о высоте текстового поля после замены в нем текста.

То есть, иначе говоря, я никак не могу разобраться в следующем вопросе. Движение верх-вниз реализуется изменением параметра _y текстового поля. Это понятно. Но при замене текста неизменным остается параметр _height, то есть не происходит автоматического изменения размера текстового поля. Из-за этого скроллинг никак не получается нормально реализовать.

Из чтения форума выяснились все вопросы относительно механизма скроллинга. Но так и не выясненным остался вопрос, как определить высоту текстового поля после замены в нем текста. А без этого не получается сделать скроллинг.

Я приаттачил к этому сообщению архивчик с подготовленной тестовой моделью скроллинга. Слева - динамическое текстовое поле с кнопочками "Вверх", "Вниз". Справа - текстовое поле, вводя в которое текст и нажав расположенную выше красную кнопку, можно заменить текст в скроллируемой области.

Если ввести мало текста, то скроллируемая область, сохраняя тот же размер, который был задан ей в среде разработки Flash, гонит на экран пустоту. Если ввести много текста (больше, чем содержится в скроллируемом поле изначально), то скроллируемая область обрезает текст, снова сохраняя тот же размер.

Прошу помочь.
Спасибо.

Molecula 29.10.2007 13:09

Пример не смотрел.
У текстового поля (динамик) есть такая штука, как
Код:

autosize=true;
Иногда бывает, что нужно создать программно текстовое поле, например так:
Код:

createTextField("tt", 0, 0, 9, 290, 312);
tt.html=true;
tt.multiline = true;
tt.wordWrap = true;
tt.autoSize = true;

+ Вы кладите текстовое поле в мувик theText (например)и вычисляйте:
Код:

theText._height

extruder2 30.10.2007 18:50

Большое спасибо!


Часовой пояс GMT +4, время: 09:02.

Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.