Форум Flasher.ru

Форум Flasher.ru (http://www.flasher.ru/forum/index.php)
-   ActionScript 1.0/2.0 (http://www.flasher.ru/forum/forumdisplay.php?f=93)
-   -   XML лента новостей...есть проблемы (http://www.flasher.ru/forum/showthread.php?t=104506)

Volkoffskij 26.11.2007 22:12

XML лента новостей...есть проблемы
 
Помогите с новостной лентой есть ряд вещей которые не получается сделать
1) XML документ при обработке вообще не показывает русские символы..он их заменяет на «квадратики»…я это проверил с помощью функции trace()
Xml идет из php файла…
Код:

<?php
print '<?xml version="1.0" encoding="windows-1251"?>';
print '<news>';
print '<news_id name="2132s11adda" date="123">';
print 'dsafdsfdsfsdfsd';
print '</news_id>';
print '</news>';
?>

AS
Код:

var arr_new:Array = [];
var glyb:Number = 0;
var news_prew:XML = new XML();
news_prew.load("http://98.work/news.php");
import mx.controls.Label;
news_prew.onLoad = function() {
        trace(news_prew.firstChild.childNodes[0].childNodes[0].nodeValue);
        for (var i = 0; i<2; i++) {
                arr_new[i] = attachMovie("news_an", "newss"+i, glyb++, {_x:-228, _y:-140+i*106});
                arr_new[i].dattt.text = "234";
                trace ('arr_new['+i+'].date.text:'+arr_new[i].date.text);
                arr_new[i].titl = news_prew.firstChild.childNodes[i].attributes['name'];
                arr_new[i].date = news_prew.firstChild.childNodes[i].attributes['data'];
                arr_new[i].op = news_prew.firstChild.childNodes[i].childNodes[0].nodeValue;
        }

2) Вторая проблема в том что как видно из кода я вставляю из библиотеки мувиклипы…но в поля ничего не вносится…пробывал заносить статичный текст…пустые ячейки…
Помогите разобраться…
Зы…пример xml новостной ленты если есть, то выложите.

DarkLight 26.11.2007 22:21

Volkoffskij, оформите код в своем сообщении тегами [code][/code]

wvxvw 26.11.2007 23:17

Использовать кодировку UTF-8, проверить используемый в текстовых полях шрифт на наличие кириличных символов

Volkoffskij 27.11.2007 01:00

Цитата:

Сообщение от wvxvw
Использовать кодировку UTF-8, проверить используемый в текстовых полях шрифт на наличие кириличных символов

шрифт стандартом Arial, а есть функция для преобразования windosw-1251 in UTF-8?

Aziz Zaynutdinoff 27.11.2007 01:20

если средствами php, то можно прочесть мануал по этому вопросу

Volkoffskij 01.12.2007 17:22

гыг...с кодировкой разобрался, но текст не вставляется в дочерние мувики...через метод attachMovie, в первом посте код....посмотрите...

CorC 01.12.2007 17:47

А у вас точно имеется там textField c Instance name dattt?

Molecula 01.12.2007 21:17

Ошибка. У Вас не много не так написано, не совпадают некоторые вещи.
Код:

print '<news_id name="2132s11adda" date="123">';
arr_new[i].date = news_prew.firstChild.childNodes[i].attributes['data'];

ну или так
Код:

arr_new[i].date = news_prew.firstChild.childNodes[i].attributes.data;

Volkoffskij 01.12.2007 23:01

ыыы...сколько "не"...спасибо, но ошибка всеравно есть...


Часовой пояс GMT +4, время: 08:48.

Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.