Форум Flasher.ru

Форум Flasher.ru (http://www.flasher.ru/forum/index.php)
-   Flash Приложения: AIR, Zinc и тд. (http://www.flasher.ru/forum/forumdisplay.php?f=94)
-   -   Transparency AS3 and Zinc (http://www.flasher.ru/forum/showthread.php?t=104521)

SSergeyS 27.11.2007 11:41

Transparency AS3 and Zinc
 
Вот ещо вопрос такой потеме:
на сайте : http://www.multidmedia.com они хвалят свою прозрачность для десктоп приложений. Кто-нибуть может подсказать как это работает для AS3 у них там есть пример для AS1: http://www.multidmedia.com/support/d...on=show&id=110
но для меня осталось загадкой как он работает...
Есть люди которые знают как этим пользоватся?

alexcon314 27.11.2007 12:02

В Zinc IDE на вкладке 'Style' нужно выбрать опцию 'Transparent'
Она доступна только для WinXP.
AS3 к прозрачности окна приложения не имеет никакого отношения.

SSergeyS 27.11.2007 12:07

Хм..... Это обсолютно логично но меня убеждают сотрудники что в первом скрипте они юзали какой-то "setTransparent(color);"....
сейчас попробую поковырять закладки - спасибо!

Цитата:

Сообщение от alexcon314
В Zinc IDE на вкладке 'Style' нужно выбрать опцию 'Transparent'
Она доступна только для WinXP.
AS3 к прозрачности окна приложения не имеет никакого отношения.

Эта опция настраивается только для запуска или закрытия главного окна приложения. Типа красиво из прозрачности появлятся окно. Там нет опций для указания прозрачного фона или цвета(((

- Все-таки можно вкличить и для фона. Но блин оно жрет 40% проца. И только для черного. Это совсем не устраивает (((

TERRORist 29.11.2007 22:22

SWF Studio лучше

alexcon314 30.11.2007 08:53

Цитата:

Сообщение от SSergeyS
Эта опция настраивается только для запуска или закрытия главного окна приложения. Типа красиво из прозрачности появлятся окно. Там нет опций для указания прозрачного фона или цвета(((

Зачем вам такая опция? Окно и так будет прозрачным.

Цитата:

Сообщение от SSergeyS
- Все-таки можно вкличить и для фона. Но блин оно жрет 40% проца. И только для черного. Это совсем не устраивает (((

Это вы про цинк? как вы включили прозрачность фона?

iNils 30.11.2007 14:47

Цитата:

Сообщение от TERRORist
SWF Studio лучше

Там воздух чище?

MaxD 03.12.2007 18:08

setTransparent(color), используемый в Zinc 2.1, не нагружал процессор, а установка опции Transparent во вкладке Style сжирает до 60% мозгов процессора. ((((


Часовой пояс GMT +4, время: 01:03.

Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.