![]() |
Не отображает UTF-8 XML во флэше
Здравствуйте.
Пожалуйста, проверьте генерацию XML для флэша из PHP. Для того, чтоб флэш адекватно воспринимал кириллицу передаю её в кодировке UTF-8. <?xml version="1.0" encoding="UTF-8"?> Из базы кириллицу шифруем функией utf8_encode(). Весь текст в UTF-8, однако, всё равно в каракулях отображается. Вот ссылка на xml: http://www.goword.ru/dj/admin-dj/xml.php Пожалуйста, напиши что не так. Заранее, спасибо. Всем успехов. Андрей |
Флешу на эту строчку <?xml version="1.0" encoding="UTF-8"?> вообще начихать. UTF-8 он воспринимает по заголовку файла (первые три байта: EF BB BF) которые у вас отсутствуют.
|
Я заголовок генерирую вот такой:
header("content-type: application/xml"); Если не затруднит, напишите как правильно его передать. Заранее, спасибо. |
Я говорю, про заголовок файла, а не заголовок запроса/ответа.
|
Кодировка контента не есть utf-8.
|
Фу... Перерыл Google, нашёл про эти биты в начале файла.
С помощью Тотала выставил эти биты. Эффект тот же. Может надо чтось во флэше прописать? Или не затруднило бы Вас ещё раз проверить ту ссылку, правильный ли теперь формат файла? Жду ответа, заранее, спасибо. Попов Андрей |
Теперь кодировка символов не utf-8
|
Качаешь полезную программу np++ (notepad++) с их официального сайта. Затем берёшь свой php файл, открываешь его там.
ctrl+a ctrl+x меню>кодировки>UTF-8 ctrl+v и сохраняешь и всё. |
а еще есть функция сохранить как в обычном виндовом блокноте, так в появившемся окошке выбираем "Кодировка: UTF-8" и ничего не надо качать =)
|
iNevil, если бы вы внимательно читали тему, то поняли бы, что никакой блокнот тут не поможет.
|
| Часовой пояс GMT +4, время: 11:11. |
Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.