Форум Flasher.ru

Форум Flasher.ru (http://www.flasher.ru/forum/index.php)
-   ActionScript 1.0/2.0 (http://www.flasher.ru/forum/forumdisplay.php?f=93)
-   -   колесо мыши (http://www.flasher.ru/forum/showthread.php?t=105381)

zeenson 14.12.2007 12:25

колесо мыши
 
скажите пожалуста, как заставить работать колесо мыши, что бы можно было прокручивать текст. у меня есть movie clip, в нём лежит и текст и картинки. всё это НЕ подгружается из txt или чего-либо ещё, а лежит в swf, сам скроллер я сделал, а как сделать что бы колесо мыши прокручивало mc + что бы положение ползунка (scrollbar) тоже менялось в зависимости от прокрутки колесом.

спасибо, большое.

wvxvw 14.12.2007 13:02

Код:

_txt.text = "a\ra\ra\ra\ra\ra\ra\ra\ra\ra\ra\ra\ra\ra\ra\ra\ra\ra\ra\ra\ra\ra\ra\ra\ra\ra\ra\r";
_txt.mouseWheelEnabled = true;
_txt.onScroller = function(){
        trace(this.scroll);
}

_txt - имя текстового поля

koIIImarik 14.12.2007 13:22

По поводу положения скроллинга - смотрите свойства maxscroll, maxhscroll, scroll, hscroll.


Часовой пояс GMT +4, время: 22:46.

Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.