Форум Flasher.ru

Форум Flasher.ru (http://www.flasher.ru/forum/index.php)
-   ActionScript 1.0/2.0 (http://www.flasher.ru/forum/forumdisplay.php?f=93)
-   -   Внутри мувика скрипт перестает работать. (http://www.flasher.ru/forum/showthread.php?t=106337)

riks 09.01.2008 17:16

Внутри мувика скрипт перестает работать.
 
Вложений: 1
Пожалуйста подскажите такую вещь. Почему когда внутрь мувика помещаешь какую-либо шкалу скрипт перестает работать и шкала не двигается, а если эту же шкалу помещаешь на главную сцену, все работает. И можно ли это как-нибудь исправить? Подгрузка swf файлов в данном случае не подходит. Нужно чтобы все находилось в одном файле.

riks 10.01.2008 10:45

Ребята ну хоть какую-нибудь причину назовите, или совсем никто ни чего не знает?

CorC 10.01.2008 10:56

1. Внутрь какого мувика?
2. Как напишете так и будет работать
3. Код еле нашел, так нынче не пишут
4. Непонятно что нужно добиться
5. Когда выкладывают исходник, убирают ненужности, что бы люди могли хоть что то понять в исходнике.

Жень Шень 10.01.2008 11:08

Цитата:

Сообщение от riks
Ребята ну хоть какую-нибудь причину назовите, или совсем никто ни чего не знает?

Скрипты для шкал написаны с абсолютными ссылками (в частности на рут).
Для помещения их в клип нуны относительные ссылки.
Это увидено при беглом просмотре. Я полностью поддерживаю CorC в часть подготовки исходника для форума и написании АС

riks 10.01.2008 11:18

Ребята, я во флеше чайник и извините если , что не так, спасибо за ответы, а что такое относительные ссылки?

Жень Шень 10.01.2008 11:23

Цитата:

Сообщение от riks
...а что такое относительные ссылки?

Прочти про this и _parent

riks 10.01.2008 16:47

Все понял, спасибо))) все заработало.


Часовой пояс GMT +4, время: 17:29.

Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.