Форум Flasher.ru

Форум Flasher.ru (http://www.flasher.ru/forum/index.php)
-   ActionScript 1.0/2.0 (http://www.flasher.ru/forum/forumdisplay.php?f=93)
-   -   Разрешение экрана и флеш. (http://www.flasher.ru/forum/showthread.php?t=106533)

goword 13.01.2008 23:57

Разрешение экрана и флеш.
 
Есть некое окно, которое можно перетаскивать, флешка сама лежит в хтмл файле, отцентрована.
Размер флешки 500*500
Как реализовать, чтобы окно можно было перетаскивать по всей странице браузера, а не только в самой флешке + важно чтобы окно стопорилось, у краев браузера..

CorC 14.01.2008 10:11

Непонятно. Окно во флешке? Если да, то тут только флешку тянуть надо на весь экран, по-другому никак.

goword 14.01.2008 20:59

Цитата:

Сообщение от CorC
Непонятно. Окно во флешке? Если да, то тут только флешку тянуть надо на весь экран, по-другому никак.

Как растянуть флешку по высоте? у меня получается только по ширине.

wvxvw 14.01.2008 23:05

Вас совсем не понятно. Что вы называете окном? Что вы собираетесь перетаскивать? Клип внутри флешки или див в ХТМЛе?

Brainiac 15.01.2008 01:02

Никак %)

CorC 15.01.2008 09:32

Цитата:

Сообщение от goword
Как растянуть флешку по высоте? у меня получается только по ширине.

В HTML
Код:

width="100%" height="100%"

enepx 15.01.2008 13:06

юзай SWFObject.js, там есть примеры на полное растягивание в браузере.

Brainiac 15.01.2008 14:46

Он хочет обьект во флешке чтобы перетаскивался по всему окну браузера...

enepx 15.01.2008 14:51

вообще, можно, тока это очень жоска, например:
две разные флешки, одна из них (где объект) находится на плавающем диве сверху, с помощью js можно устроить таскание ) а взаимодействие между флешками через LocalConnection какое-нить. Но надо ли это? Проще сделать полноэкранную (полнобраузерную) флешку, если это возможно.
)))

goword 15.01.2008 15:14

Как я понял флешку можно так растянуть,
Код HTML:

<div id="page" align="center"></div>
<script type="text/javascript">
                // <![CDATA[                                                                       
                var so = new SWFObject("pre.swf", "main", "100%", "100%", "8", "#000000","","", "", "noFlash.asp" ,"");
                so.write("page");
                // ]]>

        </script>

задача, окна которые всплывают,
(наведите на стол к примеру - выпадет меню, это пока черновой вариант, будет меню видно потом) Так вот окна нужно перетаскивать, а мне нужно определить границы браузера, чтобы за них не заходить


Часовой пояс GMT +4, время: 02:13.

Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.