![]() |
Бегущая срока - быстродействие
Вложений: 1
День добрый.
Передо мной была поставлена задача написать бегущую строку на 400 символов, так чтобы текст бежал не по прямой, а под переменным наклоном. Полазив по инету, в том числе по этому форуму, я сваял то, что представленно ниже. Но есть одно "но" - в результате этот ролик грузит 60% процессора (AMD Athlon 2500). Посоветуйте пожалуйста что можно сделать, чтобы снизить нагрузку! Код:
stop(); |
А зачем вы вот это
Код:
this["txt"+i].setTextFormat(new TextFormat("ar_font",20)); |
iNils
Спасибо, что указали мне! Упустил из виду. Я не ожидал что это занимает так много процессорного времени. Переместил строку наверх, в стадию инициализации (1й цикл for) загрузка упала до 35% Можно еще что нибудь поменять, чтобы снизить загрузку до 20%? |
Символы которые находятся за пределами флешки или с минимальной альфой, прятать с помощью _visible = false.
|
Сделал. Еще убрал внутреннее условие if (this["txt"+i]._x < 437) как бессмысленное в данном случае (само выражение this["txt"+i]._alpha+=3; естественно оставил, во внешнем условии if (this["txt"+i]._x > 233 && this["txt"+i]._x < 437))
Загрузка 30-33%. Что еще? :) P.S. Измени пожалуйста назване - вставь букву "т" в слово "срока" - а то не найдут если что. Да и звучит неприлично) |
| Часовой пояс GMT +4, время: 09:20. |
Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.