Форум Flasher.ru

Форум Flasher.ru (http://www.flasher.ru/forum/index.php)
-   ActionScript 1.0/2.0 (http://www.flasher.ru/forum/forumdisplay.php?f=93)
-   -   Счётчик посещений (http://www.flasher.ru/forum/showthread.php?t=107558)

inco_nj 04.02.2008 14:21

Счётчик посещений
 
Ну, на самом деле у меня два вопроса... чтобы не засорять форум, решил объединить в одну тему. Извините, если нарушаю какие-то правила... :confused:

1. Помогите, плз, сделать счётчик пользователей, просмотревших клип. Мне нужно, чтобы счётчик имел визуальное отображение в самом клипе в виде цифр.

2. Требуется сделать подгрузку сцен с персонажами в зависимости от дня недели: в понедельник, допустим, играет только такая-то сцена, во вторник - другая, и т.д. Персонажи сделаны единым для всех сцен мувиком.

Ostgur 04.02.2008 14:33

1. php
2. myDate.getDay();

iNils 04.02.2008 14:33

Один вопрос - одна тема.
Создавайте вторую тему.

iHome Leha 04.02.2008 15:45

Мне тож интересно, как сделать счетчик посещений, интересно знать сколько людей просмотрело твое творение))
Ostgur

Разве с помощью ПХП можно сделать это во флешке??

Ostgur 04.02.2008 15:55

iHome Leha, я ничего подобного не делал и не собираюсь, и, вообще, считаю что все общедоступные счётчики просмотров и т.д. — есть бред.
Делается это всё в ПХП, флэш лишь является средством вывода в данном случае, так как ни в БД, ни в файл он писать не умеет!

inco_nj 05.02.2008 14:33

Цитата:

Сообщение от iNils
Один вопрос - одна тема.
Создавайте вторую тему.

Извиняюсь... Тогда первый вопрос - основной. :)

Цитата:

Сообщение от Ostgur
Делается это всё в ПХП, флэш лишь является средством вывода в данном случае, так как ни в БД, ни в файл он писать не умеет!

А можно тогда описать скрипт вывода?

Ostgur 05.02.2008 15:49

inco_nj, xml, txt, либо FlashVars принимаете, который php генерирует, потом переменную в текстовое поле выводите
Код:

instance_name_textfield.text = variable_from_php;

inco_nj 05.02.2008 17:19

2 Ostgur:
Ээээ... я совсем ещё чайник, поэтому ответа не понял. :) Можно, если не очень трудно, дать развёрнутый ответ?

Флэшка будет размещена на одной из страниц некоего сайта. При посещении данной страницы пользователем ПХП-код будет приплюсовывать единичку в некотором текстовом файле (назовём его txt.txt), а обработчик должен будет считывать содержимое этого файла и выводить в клип. Путь к файлу пусть будет аааа (не знаю, нужен он, не нужен...).
Соответственно, я создаю в клипе текстовый слой и назначаю на него скрипт, подгружающий содержимое txt.txt. Я правильно понял?

1. Какие свойства должны быть у текстового слоя в клипе (Static Text, Dynamic Text, Input Text)?

2. Должен ли у него быть лейбл?

3. Как должен выглядеть скрипт (с учётом названия текстового файла и, наверное, пути к нему, и (наверное) лейбла слоя)?

Ostgur 05.02.2008 17:49

1. Dynamic Text
2. Нет, у него должен быть Instance name, который указывается в панели Properties
3. скрипт тот же, что и выше, где instance_name_textfield - имя текстого поля(Instance name), а .text - метод, который присваивает этому текстовому полю значение переменной, которую мы получаем от php.
подробнее в help'e(F1 нажать), в поиск вводить TextField и искать для него метод text.

inco_nj 06.02.2008 16:29

Сломал мозг об англоязычный хелп... :(

А как мне указать путь на содержимое конкретного текстового файла?


Часовой пояс GMT +4, время: 14:28.

Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.