Форум Flasher.ru

Форум Flasher.ru (http://www.flasher.ru/forum/index.php)
-   Флейм (http://www.flasher.ru/forum/forumdisplay.php?f=53)
-   -   АctionScript 2.0 vs АctionScript 3.0 (быстродействие) (http://www.flasher.ru/forum/showthread.php?t=109680)

Роман Вадимович 18.03.2008 21:58

АctionScript 2.0 vs АctionScript 3.0 (быстродействие)
 
Привет всем.

Около полугода пишу и развиваю приложение на AS 2.0.
Сначала это была маленькая специфическая программка, теперь это приложение с множеством модулей.

Вопрос:
Приложение использует объемные вычисления и динамические сцены.
С AS 3.0 я не работал, поэтому могу задать глупый вопрос.

1) Если его переписать на AS 3.0 можно ли надеяться на повышение производительности приложения?
2) Выполняются ли более оптимизированно стандартные операции, потребляя меньше процессора?

etc 18.03.2008 22:11

1) В плане вычислений — да. Графические возможности побыстрее, но не сильно;
2) Да.

librio 21.03.2008 18:58

Цитата:

Сообщение от Роман Вадимович
Вопрос:
Приложение использует объемные вычисления и динамические сцены.

Если вычисления действительно объемные, то почему-бы не перенести их на серверную часть? Флешка пошлет запрос с параметрами, скрипт или енжина произведут нужные сложные вычисления и вернет результат флешке.

Mr. Fixit 21.03.2008 19:08

Цитата:

Если вычисления действительно объемные, то почему-бы не перенести их на серверную часть? Флешка пошлет запрос с параметрами, скрипт или енжина произведут нужные сложные вычисления и вернет результат флешке.
Не думаю, что обращение к серверному скрипту ускорит вычисления..
так как будет затрата передачи, и получения данных.

Скрипун 21.03.2008 20:03

Цитата:

Сообщение от Mr. Fixit
Не думаю, что обращение к серверному скрипту ускорит вычисления..
так как будет затрата передачи, и получения данных.

Если вычисления маленькие то конечно такие манипуляции излишни, но когда к примеру надо посчитать следующий шаг в шахматах.. то без вычислений на сервере (в специальной для этого среды) не обойтись.

Слышал американская компания какая-то для инженерных и прочих расчетов сдавала за деньги вычислительные сервера

Nirth 22.03.2008 00:10

Переносить функцальную часть на сервер крайне не эффективно, представте себе если у вас 10 тысяч посетителей =)


Часовой пояс GMT +4, время: 23:02.

Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.