Форум Flasher.ru

Форум Flasher.ru (http://www.flasher.ru/forum/index.php)
-   Flex (http://www.flasher.ru/forum/forumdisplay.php?f=84)
-   -   Ограничение глубины ветвления у компонента <mx:Tree> (http://www.flasher.ru/forum/showthread.php?t=111132)

†‡Paladin‡† 16.04.2008 18:57

Ограничение глубины ветвления у компонента <mx:Tree>
 
Собственно сабж. Хочу ограничить вложенность веток 3мя ступенями, т.к. мне ненужно что-бы парсился весь xml до самого последнего ребенка. Справку рыл, но не нашел там ничего интересного.

Rution 26.04.2008 17:41

У мня тоже была такая проблема. Решил её так, на каждом уровне в xml проставил уровни level="1", level="2" и т.д. а потом просто проверял какой уровень... но у тебя я так понимаю нужно чтобы грузился только опеределный кусок... т.е. до определенного уровня вложенности... попробуй может чем поможет :)

†‡Paladin‡† 27.04.2008 15:12

Да пока единственный чесный способ это пересобрать xml или массив.
Я сделал неочень чесно. Отнаследовался от дерева и убрал стрелки для управления. И теперь открываю ветки по ItemClick эвенту и проверяю имя ветки. На самом деле там есть возможность переопределить методы и внести доп. проверки при рендеринге (я их даже сделал), но с этими стрелками(изображениями) там косяк, т.к. надо определять собственные стили, а мне нехочется вместе с кодом поставлять пачку ресурсов для нормальной работы (хз как заюзать дефолтный css флекса, который пользуют все стандартные компоненты). Оставил пока в TODO.

Rution 27.04.2008 15:29

А вот раз ты тоже мучаешься с деревом, может ты знаешь как исправить косяк, с с realtime adding/deleting item?


Часовой пояс GMT +4, время: 09:34.

Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.