![]() |
Проблемы с html-ссылками
Дела обстоят так, есть клип(1) в клипе(2), в этом клипе(1) есть текстовое поле, которое содержит ссылку в htmlText
Если клипу 2 назначить какое-либо событие, например, mouseOut, ссылка в текстовом поле более не реагирует при нажатии |
Кнопочные события предков перекрывают события потомков. Либо с поомщью hitTest определяйте область нажатия, либо выносите текст поверх клипа 2, что гораздо лучше и проще.
|
Всмысле выносить текст поле поверх клипа, те менять глубину? сделал с hitTest, вот что получилось, эм... а что дальше-то? текстовое поле может содержать произвольное число ссылок
Код:
var mc:MovieClip = this.createEmptyMovieClip('mc', this.getNextHighestDepth()); |
Не назначай событие клипу-родителю. Это неправильно с точки зрения архитектуры приложения. Если тебе приспичило, чтобы при клипе мимо ссылок срабатывало какое-то действие, положи объект с этим действием позади текстов со ссылками. Иными словами, клип и тексты должны быть иерархически братьями. Собственно, iNils тебе посоветовал ровно то же самое.
|
PgeorgyV, для оформления своего кода надо использовать теги [code][/code].
|
Спасибо за помощь!
|
| Часовой пояс GMT +4, время: 07:32. |
Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.