Форум Flasher.ru

Форум Flasher.ru (http://www.flasher.ru/forum/index.php)
-   ActionScript 1.0/2.0 (http://www.flasher.ru/forum/forumdisplay.php?f=93)
-   -   Как программно применять UIScrollBar ? (http://www.flasher.ru/forum/showthread.php?t=112630)

Danss 03.06.2008 19:11

Как программно применять UIScrollBar ?
 
Есть комбобокс слепленный мною, хужой скрол туда прикрутить не совсем удалось, хочу попробовать стандартный UIScrollBar. Свой написать не получаеться, знаний пока маловато. У меня создаеться в цикле текстовые поля и атачаться в один клип с определенным расстоянием и получаеться список:

Код:

createComponents(30);
function createComponents(elementsCount:Number):Void{
       
        var coordY:Number = 3;
        for (var j:Number = 0; j < elementsCount; j++){
                var field:MovieClip = box.attachMovie("mc_txt","text"+(j+1), box.getNextHighestDepth());
               
                field.txt.text = "Number "+(j+1);
                field._x= 8;
                field._y=coordY;
          coordY = coordY+17;
          field.onRollOver = function() {
              color = new Color(this.backText); 
              color.setRGB("0x3C3F3");
               
                       
}

Подскажите,пожалуйста, как мне приатачить стандартный скролл к моему комбобоксу.

джонатан 03.06.2008 21:04

Так ты хелп открой! Там ничего сложного нет. Там отличный простенький пример лежит.

З.Ы. Если хочешь, я могу тебе скинуть код самодельного скроллбара, с кнопками и реагирующего на колесико мышки. Пиши если че.

Wolsh 04.06.2008 00:18

Вложений: 1
Вот я свой код скроллера присандалил к твоему комбику. Отпишись если помогло)
зЫ забыл сказать - я там формы тоже пофиксил, так что просто код поменять мало, перетаскивай весь комбобокс.
Выбранный пункт хранится в current_select... Ну там разберешься. Твой код не менял особо, хотя руки чесались)))) Зачем ты аттачишь разные кнопки например, если они у тебя одинаково выглядят))) Впрочем дело твое, я на днях свой комбик заделаю)))
Спасибо за задачку, удачи.

Danss 04.06.2008 12:27

Спасибо большое Волш :)) А как то можно сделать чтобы он вообще не ездил а оставался на том же месте что мы выбрали ? :) з.ы. простите что достаю :))
Кстати в хелпе не нашел чето... может кайто урезанный у меня флеш... А на счет кода корявого - я просто еще плохо рабираюсь :))


Часовой пояс GMT +4, время: 12:46.

Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.