Форум Flasher.ru

Форум Flasher.ru (http://www.flasher.ru/forum/index.php)
-   ActionScript 1.0/2.0 (http://www.flasher.ru/forum/forumdisplay.php?f=93)
-   -   Возможно ли подгрузить все .jpg из каталога не зная их названия (http://www.flasher.ru/forum/showthread.php?t=113859)

yarik_tv 11.07.2008 13:21

Возможно ли подгрузить все .jpg из каталога не зная их названия
 
Все доброго дня. Есть следующий вопросик:

есть каталог img, сейчас в нем выкладывают картинки .jpg последовательно пронумерованные 1.jpg ....... n.jpg

я их подгружаю

Код:

Loader.loadClip("img/"+String(t)+".jpg", clip);
где t - имя файла, которое приращивается.

но у редакторов есть есть проблема, часто нужно менять файлы, удалять и т.п., а имена 1,2,3 и т.д. ни о чем не говорят, хотят использовать произвольные имена файлов.

Возможно ли это реализовать? Т.е. прочитать все файлы из каталока и в цикле показать.
P.S. Без использования XML и серверных скриптов.!!!

iNils 11.07.2008 13:27

Цитата:

Сообщение от yarik_tv (Сообщение 751478)
P.S. Без использования XML и серверных скриптов.!!!

Нельзя.

etc 11.07.2008 15:15

Ну вообще говоря можно, распарсив стандартную страницу Apache ;)

iNils 11.07.2008 16:13

Цитата:

Сообщение от __etc (Сообщение 751517)
Ну вообще говоря можно, распарсив стандартную страницу Apache ;)

Маловероятно. Раз нет серверных скриптов, то скорее всего это бесплатный хостинг, а там .htaccess либо запрещает простой доступ к содержимому каталога, либо делает редирект.

etc 11.07.2008 16:36

Цитата:

Сообщение от iNils (Сообщение 751536)
Маловероятно. Раз нет серверных скриптов, то скорее всего это бесплатный хостинг, а там .htaccess либо запрещает простой доступ к содержимому каталога, либо делает редирект.

Ну не всегда. В свое время на nm.ru листинг как есть выдавался.

iNils 11.07.2008 16:39

Редкое исключение. Кроме того, парсить html как xml? Не все теги закрыты. А русские названия без utf-8?

etc 11.07.2008 16:47

Ну названия можно и нерусскими делать. А распарсить можно сначала как текст.
Главное, что теоретическая возможность есть. :)

iNils 11.07.2008 16:56

Цитата:

Сообщение от __etc (Сообщение 751551)
А распарсить можно сначала как текст.

А какая разница, текст или xml без которого нужно? :D

etc 11.07.2008 18:01

Цитата:

Сообщение от iNils (Сообщение 751555)
А какая разница, текст или xml без которого нужно? :D

Не понял вопроса :)

iNils 11.07.2008 18:08

Цитата:

Без использования XML
Чем плох xml и хорош обычный текст?


Часовой пояс GMT +4, время: 21:01.

Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.