![]() |
Анимация бурлящей пены и т.п.
Вложений: 1
Здравстуйте.
Есть задание сделать анимированную пену (картинка прилогается). Помогите советом как красивее можно это реализовать. У меня пока идея нарисовать пузыри и сделать анимацию с их участием. Может у кого-нибудь есть другие болие примелемые идеи. Чем реализовано не важно, скриптом, анимацией или сторонними програмами. Главное что б весило не запредельно много и смотрелось неплохо. Спасибо за помошь! |
такие вещи с первого раза не получаются, если возник вопрос как сделать, значет сам не сможеш.. лучше закажи у когонить..
|
Спасибо за совет. Я занимаюсь флэш анимацией и примерно знаю как это сделать, просто интересует мнение со стороны, может сторонний совт можно задействовать и т.п.
Задача дана мне и сделаю я её в любом случае прозьба дать совет как это сделать правельнее, а не передавать заказ. Спасибо. |
ну можешь попробовать генерацией пузырьков, в анимации которых лаложено увеличение и лопание. Прада картинка нмного не понятная.. пузырьки должны быть по всему экрану или как..
|
Да там похоже автомойка)) Пузырьков... ну тысяч восемь. В принципе, сервер Пентагона должен потянуть.
|
А вы всё шутите))
|
Я просто делал както банер как раз с пузырьками. Там их было примерно в семь тысяч раз меньше, но тормозило жутко. Правда они были чуть больше и с прозрачностью.
Вам дал бы такой совет - сделать несколько "слоев" с разряженно расположенными пузырьками, и наложить их один на другой с какойто продуманной хаотической анимацией))) Хаос будет страшный, и никто не заметит, что вовсе не каждый пузырек живет своей жизнью. Удачи. |
Да, я так и думаю сделать
|
Да, и будет много пузырьков, а нужно что б пена блин пенилась... А тормозит страшно когда я вырезаю много слоёв пены и начинаю двигать её, увелиичивать и т.п.
|
Один добрый человек научил меня, что сначала надо декодировать природное явление, а потом уже закодировать его во флэш)))
ОК, что характеризует пенящуюся пену? Прежде всего игра мелких бликов, как на снегу в солнечный день. Потом - более медленная игра полутеней, показывающая изменение формы и объема пены. |
| Часовой пояс GMT +4, время: 18:30. |
Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.