Форум Flasher.ru

Форум Flasher.ru (http://www.flasher.ru/forum/index.php)
-   Общие вопросы о Flash (не затрагивающие ActionScript) (http://www.flasher.ru/forum/forumdisplay.php?f=60)
-   -   Разрешение готового флеш-мувика (http://www.flasher.ru/forum/showthread.php?t=117300)

Vanilla_Angel 23.10.2008 20:03

Разрешение готового флеш-мувика
 
Добрый вечер!
При создании флеш-мувика в результате получается маленькая такая флешка, содержимое которой не масштабируется при растягивании окна. Как задать разрешение будущего мувика например 1024 на 768 и соответственно этому уже вставлять объекты нужного размера?

Заранее спасибо)

джонатан 23.10.2008 21:07

onResize

Vanilla_Angel 23.10.2008 21:19

Чуть подробнее можно попросить написать?) Примерчик бы кода, маааленький..)

Wolsh 24.10.2008 01:23

Панель Properties, на ней кнопка Size с текущими размерами. Нажать и ввести желаемое) Или сформулируйте вопрос другими словами, не совсем понятно что Вам непонятно))

Vanilla_Angel 24.10.2008 02:52

Цитата:

Сообщение от Wolsh (Сообщение 772564)
Панель Properties, на ней кнопка Size с текущими размерами. Нажать и ввести желаемое) Или сформулируйте вопрос другими словами, не совсем понятно что Вам непонятно))


Знаете, стыдно признаться, но я никак не могла найти эту кнопку :rolleyes: Но идея ресайза с нормальным масштабированием картинки в процессе проигрывания заинтересовала) Так что теперь, если можно, про этот onResize что-нибудь рассказать :)

aksios 24.10.2008 09:53

Тогда легче сделать в натуре из Вашего исходника.

Vanilla_Angel 24.10.2008 14:49

Мой исходник ещё совсем в процессе :) На любом примере посмотреть бы.. К своему я прилеплю подобное тогда потом :)

Wolsh 24.10.2008 15:55

Упомянутое джонатаном событие наступает, когда изменяется размер окна плеера. В коде можно назначить обработчик этого события - т.е. функцию, которая будет запущена, если такое событие случится. В этой функции описываются действия, которые надо сделать - что-то растянуть или ужать, что-то переместить и т.п. Я не уверен, что Вам в вашем проекте это нужно. Если Вам надо только, чтобы ролик увеличивался-уменьшался вместе с html-страницей, достаточно указать нужные параметры в коде страницы, АС-код тут не при чем.

Vanilla_Angel 24.10.2008 17:50

Нет, у меня не html-страничка, у меня флеш-презентация. И масштабирование в процессе проигрывания был бы неплохо..
Но насколько я поняла, придётся для каждого объекта прописывать необходимые изменения при растяжении экрана, это достаточно объёмно и того не стоит для моей ситуации.
Просто интерсно было узнать, нет ли какой-то функции, в которой прописывалось бы только "если размер экрана изменён на х%, тогда все объекты масщтабируются на эти же х%".

aksios 24.10.2008 18:13

Vanilla_Angel, в случае локального просмотра по умолчанию swf-файл и проектор маштабируются в зависимости от размера окна. Чтобы это не заметить, нужно как минимум прописать во флеше
Код:

fscommand("allowscale","false");
Соответственно, если вернуть true вместо false, то будет маштабирование каждый раз при изменении размеров окна плеера.
Можна также включить полноэкранный просмотр и плеер займет весь экран. единственная сложность: геометрия экрана может отличаться от пропорции высоты и ширины вашего творения, что может привести к искажениям.


Часовой пояс GMT +4, время: 16:32.

Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.