Форум Flasher.ru

Форум Flasher.ru (http://www.flasher.ru/forum/index.php)
-   Flex (http://www.flasher.ru/forum/forumdisplay.php?f=84)
-   -   Flex и linux (http://www.flasher.ru/forum/showthread.php?t=117416)

Turetskiy 27.10.2008 16:50

Flex и linux
 
Добрый день, господа и дамы.
Может ли кто-нибудь просветить по поводу
flex-разработки под линуксом, а именно:
есть ли для flex'а какой-нибудь нормальный IDE под линукс?
З.Ы.
речь идет об Open SUSE 11.0 (workstation, x32).
(ибо как написано adobe'шных Release Notes - FelxBuilder ставится
только на Open SUSE Enterprise Server или Open SUSE x64)

p.Omelchenko 27.10.2008 17:13

Слышал что адоб будет и на линукс делать flex, но это всего лишь "слышал".

nibb13 27.10.2008 18:43

Цитата:

Сообщение от p.Omelchenko (Сообщение 773118)
...адоб будет и на линукс делать flex...

"Будет" - это, несомненно, хорошо. Но всё же интересно, есть ли сейчас рабочие решения под Linux? Пусть и неофициальные/сырые/etc...

etc 27.10.2008 20:20

http://labs.adobe.com/technologies/f...builder_linux/

Dima_DPE 27.10.2008 23:44

тут есть пару строк http://www.flasher.ru/forum/showthread.php?t=117432, но в моем комментарии все применительно к Убунту, а вот про Suse не скажу точно.

Turetskiy 28.10.2008 11:18

Цитата:

Сообщение от __etc (Сообщение 773170)

Я уже говорил выше, что речь идет о workstation Open SUSE 11 под х32 архитектуру, а в Realese Notes (почитайте их внимательно) к линуксовому FlexBuilder'у ясно сказано, что он станет либо на х64 версию, либо на Enterprise Server.

Цитата:

Сообщение от Dima_DPE (Сообщение 773219)
тут есть пару строк http://www.flasher.ru/forum/showthread.php?t=117432, но в моем комментарии все применительно к Убунту, а вот про Suse не скажу точно.


пожалуй посмотрю на FDT, спасибо...
а что за лазейки, ежели не секрет?

etc 28.10.2008 12:35

Цитата:

Сообщение от Turetskiy (Сообщение 773274)
Я уже говорил выше, что речь идет о workstation Open SUSE 11 под х32 архитектуру, а в Realese Notes (почитайте их внимательно) к линуксовому FlexBuilder'у ясно сказано, что он станет либо на х64 версию, либо на Enterprise Server.

Я в курсе и ссылку, собственно, давал вопрошающим относительно существования версии под linux.

Dima_DPE 28.10.2008 18:17

Цитата:

Сообщение от Turetskiy (Сообщение 773274)
а что за лазейки, ежели не секрет?

Можно попросить учебную версию, заполнить форму заявки и вперед (сам не делал, но читал).
Раньше было, сейчас не знаю, FDT давали бесплатно тем у кого вроде какой то опен проект есть на флеше, чтото типа того (тоже не проверял).

etc 28.10.2008 18:21

Цитата:

Сообщение от Dima_DPE (Сообщение 773382)
FDT давали бесплатно тем у кого вроде какой то опен проект есть на флеше, чтото типа того (тоже не проверял).

Не знаю, как сейчас, но я получал лицензию. Но проект должен быть достоен внимания.

opasnoste 03.11.2008 17:48

Я юзаю Flex Builder под Linux — ничего, вполне себе работает. А вот зачем нужны эти самые IDE — до сих пор не понимаю, ибо gedit замечательно подсвечивает синтаксис, а больше ничего для комфортной работы какбэ и не надо.


Часовой пояс GMT +4, время: 14:01.

Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.