Форум Flasher.ru

Форум Flasher.ru (http://www.flasher.ru/forum/index.php)
-   Флейм (http://www.flasher.ru/forum/forumdisplay.php?f=53)
-   -   Flash чат (http://www.flasher.ru/forum/showthread.php?t=119501)

Dr.XxX 22.12.2008 17:02

Flash чат
 
Как вы думаете, стоит ли делать чат на flash, тоесть все данные будут сначала отправляться на сервер через php, а потом от туда забираться и выводиться.

Или лучше через фрэймы html-овские и не трогать flash для этого дела ?

zurkis 22.12.2008 17:13

я думаю что лучше пересмотреть виды чатов, и сделать свой выбор, какой чат лучше, красочней и быстрей, и на чем реализован, а уж потом смотреть на чем лучше тебе его реализовать

Nirth 22.12.2008 19:04

Чаты нужно делать на сокетах.

artem_fs 22.12.2008 22:17

чаты очень давно (лет 5) пережили своё. задайтесь вопросом "стоит ли делать чат?".

Chas 22.12.2008 22:24

если делать чаты на сокетах, то весь офисный планктон и студенты в офисах за прокси останутся без чатов. Так что http-запросы рулят :-P.

Dr.XxX 22.12.2008 22:46

artem_fs хочу сам разобраться в этом всём, интересно просто.

Кстати может кто-то видел примеры реализации флэш чатов, интересно было бы посмотреть.

Nirth 22.12.2008 23:04

http://www.google.com/search?client=...UTF-8&oe=UTF-8

Dr.XxX 23.12.2008 00:24

Chas, а не сильно это тормозить будет, ну сначало в php -> файл потом из файла в php во флэш ?

Chas 23.12.2008 00:54

эм... а чем это оличается от обычного php-чата?
Наоборот, в обычном пхп-чате передается страничка целиком, а тут тебе нужно только xml c новым текстом с момента обновления.

Правда, чат на ajax+php лучше и проще IMO.

VovkaMorkovka1 23.12.2008 01:30

Цитата:

Сообщение от Chas (Сообщение 785588)
если делать чаты на сокетах, то весь офисный планктон и студенты в офисах за прокси останутся без чатов. Так что http-запросы рулят :-P.

А вот и нихренаськи, можно прокси и обойти. К примеру софтфоны работают и с прокси. Есть такая, недавно изученная хрень SIP - протокол, так вот, он позволяет установить соединение и из - за прокси :)


Часовой пояс GMT +4, время: 22:54.

Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.