Форум Flasher.ru

Форум Flasher.ru (http://www.flasher.ru/forum/index.php)
-   ActionScript 3.0 (http://www.flasher.ru/forum/forumdisplay.php?f=83)
-   -   mp3 player (http://www.flasher.ru/forum/showthread.php?t=119689)

lizards 27.12.2008 17:33

mp3 player
 
нужно сделать mp3-плеер на actionscript 3.
вопрос: как сделать, чтобы пользователь мог выбирать один из двух режимов работы?
1-й режим: грузим полностью весь трек, только после этого начинаем воспроизведение;
2-й режим: грузим несколько секунд трека, начинаем воспроизведение и продолжаем подгружать трек.
какой параметр за это отвечает?

etc 27.12.2008 17:34

Откройте хелп, найдите класс Sound и читайте.

zurkis 27.12.2008 20:14

открываем хелп по флешу и читаем, если непонятно, пользуемся поиском на данном сайте либо google.com

lizards 03.01.2009 16:51

у меня появились два новых вопроса.
надеюсь, кто-нибудь ответит.

1) в хелпе про класс Sound написано, что он может проигрывать mp3.
можно ли как-то проигрывать wav и ogg?

2) как сделать эквалайзер? если это вообще возможно.

etc 03.01.2009 18:01

1) wav в принципе можно, ogg — нет;
2) Смотря что подразумевается под эквалайзером. Если регулировка уровня частот, то с помощью десятого флеша можно.

lizards 03.01.2009 23:17

>> wav в принципе можно
а как?

>> Смотря что подразумевается под эквалайзером. Если регулировка уровня частот, то…
а что еще может подразумеваться под словом «эквалайзер»? нет, мне правда интересно.
«Эквалайзер — устройство или компьютерная программа, позволяющая выравнивать амплитудно-частотной характеристики звукового сигнала, т.е. корректировать его (сигнала) уровень избирательно, в зависимости от частоты».

>> …то с помощью десятого флеша можно.
а в девятом никак? в десятом флеше какой-то специальный класс Equalizer появился что ли? просто не хочется из-за одного эквалайзера десятый флеш ставить.

AL.exe 03.01.2009 23:59

ogg тоже можно. Адобовские порты библиотек в помощь. На страничке алхимии есть.

Цитата:

а что еще может подразумеваться под словом «эквалайзер»? нет, мне правда интересно
Дело в том, что многие, к сожалению, путают эквалайзер с анализатором спектра.

etc 04.01.2009 07:01

Цитата:

Сообщение от lizards (Сообщение 787987)
а как?

http://etcs.ru/pre/WAVPlayer/

Цитата:

Сообщение от lizards (Сообщение 787987)
а что еще может подразумеваться под словом «эквалайзер»?

Очень часто путают с анализатором спектра.

Цитата:

Сообщение от lizards (Сообщение 787987)
>> …то с помощью десятого флеша можно.
а в девятом никак? в десятом флеше какой-то специальный класс Equalizer появился что ли? просто не хочется из-за одного эквалайзера десятый флеш ставить.

В девятом нет постобработки звукового сигнала.

з. Ы.: Для цитат есть соответствующие теги и кнопки.

Psycho Tiger 04.01.2009 18:13

Гм, вроде Андрю творил эквалайзер с 9...

etc 04.01.2009 18:14

Цитата:

Сообщение от Psycho Tiger (Сообщение 788066)
Гм, вроде Андрю творил эквалайзер с 9...

Да, но через такие дебри, что мама не горюй. Фактически, была эмуляция того, что есть в десятке. Но насколько я знаю, всё сводилось к исходным файлам в wav-формате, а не mp3.


Часовой пояс GMT +4, время: 01:39.

Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.