Форум Flasher.ru

Форум Flasher.ru (http://www.flasher.ru/forum/index.php)
-   Общие вопросы о Flash (не затрагивающие ActionScript) (http://www.flasher.ru/forum/forumdisplay.php?f=60)
-   -   FDT || FlexBuilder || FlashDevelop ? (http://www.flasher.ru/forum/showthread.php?t=120971)

marat_sa 04.02.2009 09:32

FDT || FlexBuilder || FlashDevelop ?
 
Добрый день, начинаю новый проект - игра на AS3. Встал вопрос о выборе среды разработки. Сейчас использую Eclipse+FDT, думаю о переходе на что-нибудь альтернативное. Во всех этих трех средах, я в принципе работал. На мой взгляд их плюсы и минусы:

Eclipse+FDT:
+ мультиязыковый Eсlipse, поддержка работы с SVN.
- платный!, медленный (пока выстроит свой workspace!!!), в версии basic нет доступа к содержимому SWF и SWC библиотек.

FlexBuilder:
+ т.к., на основе Eclipse - поддержка работы с SVN.
- тоже платный, не распарсивает SWF и SWC для доступа к контенту.

FlashDevelop:
+ супер-удобный редактор кода, бесплатный, много плагинов, быстрый, доступ к содержимому SWF и SWC библиотек.
- не очень стабильная работа, нет работы с репозиториями (SVN).

Мог что-нибудь упустить, уж не обессудьте )))
Склоняюсь к выбору FlashDevelop, но подойдет ли он для командной работы? Может есть плагин какой для работы с SVN (очень удобно когда видишь изменения локального файла и файла с "головы").
Может подскажите что лучше выбрать?
На чем работаете вы?

etc 04.02.2009 10:09

marat_sa, это с каких пор Flex Builder не видит подключенные swc?

Волгоградец 04.02.2009 10:40

FD - очень стабильная работа, и плагин для интеграции с SVN вроде есть (насчет этого точно не знаю - не пользуюсь)

Nox Noctis 04.02.2009 10:55

Если речь о чистом AS проекте, то...

FDT нужна версия professional, иначе смысла нет.
Огромный плюс: чертовски удобно кодить. Удобнее и FlashDevelop и тем более Flex, если знать все фишки. Темплейты, квикфиксы, автоподстановка сделаны по-человечески.
Огромный минус: траблы с дебаггером. Плохо работает.

А Flash IDE CS3/CS4 вообще собрать проект с большим количеством кода не могут. :)) Об этом даже есть technote на адоби.ком.

Я сейчас собираю и отлаживаю все флексом, а когда нужно написать много кода, переключаюсь в FDT (при этом связь с репозиторием только через флекс).

CrazyFlasher 04.02.2009 11:26

Цитата:

и тем более Flex
редактор кода далёк до FD, "если знать все фишки" (имеется ввиду последние версии). А что касается автоподстановки, то Flex так же отстаёт по сравнению FD

marat_sa 04.02.2009 11:28

2 _etc
FD SWC или SWF файл представляет как папку с подпапками Classes и Symbols, что очень удобно для использования их как библиотек.
Во FlexBuilder у меня не так, не знаю, может у меня какая-то урезанная версия?
Я это имел ввиду

2 Волгоградец
У меня FD частенько вылетал, особенно на ранних бетах.
А плагин должен быть... Разработчики же сами SVN'ом пользуются)))

iNils 04.02.2009 11:36

Цитата:

FlashDevelop:

- не очень стабильная работа, нет работы с репозиториями (SVN).
1. Это когда вываливается окно об ошибке, жмешь продолжить и работаешь дальше как ни в чем не бывало?:D Вообще, ставить новинку ради того, что оно новинка - не правильно. Переходить надо только, если появилось что-то действительно необходимое. И не удаляя стабильную версию. Я сам пару бет пропустил и даже RC1.
2. В RC2 уже есть сдвиги. По крайне мере в панели Files. Просили сделать и Project, но там какие проблемы с обновлением иконок статуса, поэтому выпустили отдельной версией плагина для желающих.

marat_sa 04.02.2009 11:52

iNils
>> Это когда вываливается окно об ошибке, жмешь продолжить и работаешь дальше как ни в чем не бывало?

Ага, именно оно, неизвестность пугает... И ошибки тоже, но это уже издержки профессии (лишение премии, левой почки и т.д.) :)

А SVN? Есть что-нибудь по этой теме?

etc 04.02.2009 12:03

Цитата:

Сообщение от marat_sa (Сообщение 795473)
2 _etc
FD SWC или SWF файл представляет как папку с подпапками Classes и Symbols, что очень удобно для использования их как библиотек.
Во FlexBuilder у меня не так, не знаю, может у меня какая-то урезанная версия?
Я это имел ввиду

Ну вообще-то Builder видит классы в swc. Как такого, просмотра самих классов нет, конечно.

AL.exe 04.02.2009 13:52

Цитата:

в версии basic нет доступа к содержимому SWF и SWC библиотек
В Enterprise доступа к SWF-библиотекам тоже не наблюдается. Только к SWC :(


Часовой пояс GMT +4, время: 23:59.

Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.