![]() |
Поворот спрайта мышью
Нужно по нажатию на угол спрайта и удерживании мыши поварачивать спрайт в зависимости от текущей позиции мыши. Ну в общем как в фотошопе при FreeTransform картинка поворачиваеться так и мне нужно. Точка поворота цент (хотябы) лучшеб чтоб любая:)
Вот... Код AS3:
Добавлено через 6 минут Или вот еще функция для поворота Код AS3:
|
ну вникать мне лень, до минимума сведите код, до такого на каком вы можете предсказать что будет дальше, а уже потом развивайте код. Вполне возможно все дело в функции atan, я в свое время писал нечто похожее, суть в том что он не найдет именно тот угол который вы ищите, я так думаю, проследите верно ли находит. Возможно необходимо сделать поправку в зависимости от того где находится курсор, или что там у вас.
так вот как я находил, по теореме синусов, потом уже понял что мой подход нерационален, смотрите часть вделенную красным Цитата:
|
| Часовой пояс GMT +4, время: 01:46. |
Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.