Форум Flasher.ru

Форум Flasher.ru (http://www.flasher.ru/forum/index.php)
-   ActionScript 3.0 (http://www.flasher.ru/forum/forumdisplay.php?f=83)
-   -   фотографии с гугла и bitmap.draw (http://www.flasher.ru/forum/showthread.php?t=121710)

iflamberg 21.02.2009 00:21

фотографии с гугла и bitmap.draw
 
привет.
заказчик попросил сделать 3д-галерею. Я взял бесплатную галерею на papervision3d, изменил ее под свои нужды. Все работает, фотографии загружаются из xml файла. Проблемы начались, когда оказалось, что фотографии надо загружать не из домена заказчика, а с гугла. Я немного расслабился, когда оказалось, что у гугла есть crossdomain.xml, который разрешает загружать фото (см. http://mw2.google.com/crossdomain.xml).
Но вдруг открылась проблема: простая тестовая программа загружала фотки, а галерея нет. После некоторого изучения, оказалось, что pv3d повсеместно использует битмапу(вполне естественно), и есть проблема: если фотография загружена с чужого домена, то сделать из нее битмапу нельзя, ругается:
Код:

Нарушение изолированной среды: BitmapData.draw: http://localhost/gal3d/flash.swf не может осуществить доступ к http://mw2.google.com/mw-panoramio/photos/medium/5738675.jpg. Не предоставлен доступ к файлам политики.
простой тестовый код:
Код:

package {
        import flash.display.*;
        import flash.events.*;
        import flash.net.URLRequest;
        import flash.system.*;
        import flash.display.*;
       
        public class Test extends MovieClip {
                var loader:Loader;

                function Test () {
                        loader = new Loader();
                        loader.contentLoaderInfo.addEventListener(Event.COMPLETE, onPicLoaded);
                        var lc:LoaderContext = new LoaderContext(); lc.checkPolicyFile = true;
                        loader.load(new URLRequest("http://mw2.google.com/mw-panoramio/photos/medium/5738675.jpg"),lc);
                        //loader.load(new URLRequest("http://mw2.google.com/mw-panoramio/photos/medium/5738675.jpg"));
                }
       
                function onPicLoaded (e:Event) {
                        addChild(loader); //так можно
                        /*
                        var bitmap:BitmapData = new BitmapData(loader.width, loader.height, true);
                        bitmap.draw (loader);
                        var b:Bitmap = new Bitmap(bitmap);
                        addChild (b);
                        ///*///  а так нельзя!!!
                }
        }
}

дальнейшее изучение показало, что нужен особый файл политики, чтобы редактировать загруженные битмапдаты. Такой файл политики есть у flikr, например. http://static.flickr.com/crossdomain.xml.
Положил к себе на тестовый сервер эту xml-ку и тестовый код без проблем загрузил и превратил в битмапу картинку http://gamesworker.com/1.jpg .
Кто-нибудь с таким сталкивался? Как-нибудь обойти можно?

wvxvw 21.02.2009 00:48

Файл политик, который вы забираете у Гугла - это мастер, вся информация, которая в нем есть - это то, что другие файлы политик с этого сервера выдаются только по протоколу HTTP/HTTPS, контент-тайп "Content-Type: text/x-cross-domain-policy". Это значит, что, наверняка на этом же сервере есть и другие файлы политик безопасности (они разрешены), но откуда их загружать - неизвестно (возможно, для этого нужен аккаунт в Гугле или что-то в этом роде). Но сам по-себе этот файл вам разрешения на использование картинок или другого контента вам не дает.

iflamberg 21.02.2009 01:07

Я не смог найти эти файлы безопасности только тот, ссылку на который привел, в корне. Но фотографии загружаются, значит флеш берет где-то правильный crossdomain.xml . Но работать с битмапой нельзя.

Такая проблема действительно существует:
http://livedocs.adobe.com/flash/8/ma...=00001950.html (смотреть в коментариях)
или вот
http://www.untoldentertainment.com/blog/?p=24

а у фликра все работает.
похоже без прокси не обойтись

wvxvw 21.02.2009 01:22

Прочитайте еще раз... сравните файл политик, который отдает фликр и гугл - не замечаете разницы? Гугл вам не дает никакого разрешения на использование чего бы то ни было с их домена кроме файлов политик, а фликр разрешает любому домейну загружать что угодно.
Флешу не нужны файлы политик чтобы загружать картинки, они нужны для доступа к битмапдате.

etc 21.02.2009 07:30

Можно провернуть такой чит:

Код AS3:

package {
        import flash.display.*;
        import flash.events.*;
        import flash.net.*;
        import flash.system.*;
        import flash.display.*;
 
        public class Test extends MovieClip {
                var loader:Loader;
 
                function Test () {
                        loader = new Loader();
                        loader.contentLoaderInfo.addEventListener(Event.COMPLETE, onPicLoaded);
                        var lc:LoaderContext = new LoaderContext();
                        lc.checkPolicyFile = true;
                        loader.load(new URLRequest("http://mw2.google.com/mw-panoramio/photos/medium/5738675.jpg"),lc);
                        //loader.load(new URLRequest("http://mw2.google.com/mw-panoramio/photos/medium/5738675.jpg"));
                }
 
                function onPicLoaded (e:Event) {
                        this.loader.contentLoaderInfo.removeEventListener(Event.COMPLETE, onPicLoaded);
                        this.loader.contentLoaderInfo.addEventListener(Event.COMPLETE, this.handler_complete);
                        this.loader.loadBytes(this.loader.contentLoaderInfo.bytes, new LoaderContext(false, ApplicationDomain.currentDomain));
                }
 
                private function handler_complete(event:Event):void {
                        var bitmap:BitmapData = new BitmapData(loader.width, loader.height, true);
                        bitmap.draw (loader);
                        var b:Bitmap = new Bitmap(bitmap);
                        super.addChild (b);
                }
        }
}


wvxvw 21.02.2009 14:15

И не будет ошибки когда this.loader.contentLoaderInfo.bytes? В 9-м и в 10-м плеере? Если так, то это скорее всего баг....

etc 21.02.2009 14:24

Не будет :)
Это дырка, в общем-то.

Яски 21.02.2009 14:25

__etc, я фигею если твой код работает. Адобе для чего вообще спрашивается эти политики безопасности придумала, если для их обхода не надо даже ничего стороннего и сложного использовать.

etc 21.02.2009 14:28

Ну, я к себе на сайт флешку залил, она работает.

iflamberg 21.02.2009 17:25

2etc: а чем вы компилируете этот код? Под какой flash player? У меня он не компилируется, ругается на
Код:

Access of possibly undefined property bytes through a reference with static type flash.display:LoaderInfo
ну, т.е. у LoaderInfo нет свойства bytes. И в хелпе я не могу его найти. А вот код я пишу в FlashDevelop и он такое свойтсво у LoaderInfo знает =/
у меня CS3.


а, все, нашел ответ: http://www.flasher.ru/forum/archive/.../t-110427.html


Часовой пояс GMT +4, время: 07:02.

Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.