Форум Flasher.ru

Форум Flasher.ru (http://www.flasher.ru/forum/index.php)
-   ActionScript 1.0/2.0 (http://www.flasher.ru/forum/forumdisplay.php?f=93)
-   -   как сделать текст кликабельным? (http://www.flasher.ru/forum/showthread.php?t=122891)

Вася Булочкин 20.03.2009 15:53

как сделать текст кликабельным?
 
Недавно возникла проблема - во флеше создается текст, притом создается динамически,(то есть в ходе выполнения программы) функцией createTextField...необходимо сделать так, чтобы этот созданный текст был кликабельным.

один из выходов в этом вижу в преобразовании текста в символы, но как сделать это на ActionScript'е нигде не нашел:( может кто сталкивался уже с такой проблемой?

LanVision 20.03.2009 16:25

Я еще новичек, но... Что мешает сразу при разработке сделать динамическое текстовое поле символом "кнопка"? Кнопка кликабельна, при этом вы можете из скрипта на ходу менять текст, так как поле динамическое.

(сам не пробовал, только теоретизирую)

Вася Булочкин 20.03.2009 16:25

прошу прощения. нашел уже:rolleyes:
решение в .type="dynamic"; и .selectable = false;
еще раз извиняйте за поспешный вопрос. был неправ, исправлюсь:rolleyes:


Часовой пояс GMT +4, время: 17:30.

Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.