Форум Flasher.ru

Форум Flasher.ru (http://www.flasher.ru/forum/index.php)
-   ActionScript 3.0 (http://www.flasher.ru/forum/forumdisplay.php?f=83)
-   -   Загрузка из библиотеки (http://www.flasher.ru/forum/showthread.php?t=123102)

Nikomed 24.03.2009 20:19

Загрузка из библиотеки
 
Вечер добрый. Всё время работал в as2 а сегодня вот пришлость пересесть на as3. Что по первым впечатлениям дико неудобно из-за более тесной связью с ООП. Завтра нести проект переделанный на 3 скрипт. Времени нету разбираться. Пожалуйста помогите с реализацией кода загрузки клипа (в библиотеке он называется например clip1) на сцену. clip1 это кнопка, которая появляется в нужном месте после определённого события (например после нажатия на уже существующую кнопку). И наоборот, как выгрузить этот же clip1 при наступлении ещё какого-либо события. Вообщем простой код, но дико нету времени, буду очень благодарен за помощь. :rolleyes:

kackbip 24.03.2009 20:34

Код AS3:

import flash.utils.getDefinitionByName;
import flash.event.MouseEvent;
 
var cl:Class = getDefinitionByName("clip1") as Class;
var mc:MovieClip = new cl();
mc.x = 100;
mc.y = 100;
 
btn.addEventListener(MouseEvent.CLICK, onClick);
 
function onClick(evt:MouseEvent):void{
  addChild(mc);
}


Nikomed 25.03.2009 00:29

Разобрался. благодарен :)

Добавлено через 3 часа 23 минуты
Использую вот такой код для загрузки 'кнопки' из библиотеки.

Код:

import flash.utils.getDefinitionByName;
var cl:Class = getDefinitionByName("s1") as Class;
var mc:SimpleButton = new cl();
mc.x = 580.2;
mc.y = 246.7;

b1.addEventListener(MouseEvent.CLICK, onClick);
 
function onClick(evt:MouseEvent):void {
addChild(mc);
}

.

Кнопка появляется где нужно, всё отлично, а далее пробую вот такой код для данной кнопки

Код:

s1.addEventListener(MouseEvent.CLICK, click1);
        function click1(p_evt:Event) {
        var but1 = new Loader();
        but1.load(new URLRequest("test.swf"));
        removeChild(contentarea);
        contentarea=new MovieClip();
        addChild(contentarea);
        contentarea.addChild(but1);
        }

для загрузки внешнего файлика данной кнопкой, а мне пишет мол '1061: Call to a possibly undefined method addEventListener through a reference with static type Class.' я как понимаю он ругается на то что это не тот класс,хотя кнопка имеет класс button и "instanse name" я не могу прописать данной кнопке, ведь её нет на сцене... как тут быть? как заставить кнопку, загруженную из библиотеке открывать файлы? заранее благодарен

Добавлено через 3 часа 3 минуты
Проблема решена, спасибо


Часовой пояс GMT +4, время: 22:46.

Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.